Трудовая виктория

2

В субботу, 6 октября, ФК «Слуцк» в рамках 24 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги на городском стадионе принимал ФК «Сморгонь». Встреча завершилась победой случчан.

Состав ФК «Слуцк»: Михайлов, Пракапеня, Давидович, Моложавый, Цветинский, Григоров, Макаров, Бобко, Равина, Крот, Литвинчук.
Запасные игроки: Брановец, Петручик, Жданович, Якубович, Толкачев, Хомицевич, Заболоцкий.

Состав ФК «Сморгонь»: Герасимович, Дуксо, Стащенюк, Шепелев, Юрченко, Тарликовский, Скшинецкий, Котин, Маковский, Костючик, Герман.
Запасные: Каплинский, Семёнов, Шкуратенко, Коржук, Баскако, Коржук, Боровицкий.

Субботняя встреча горожан на Слуцком стадионе легкой и безоблачной не получилась. Ни одна из команд не желала терять очки турнирной таблицы. Команды перед этой встречей разделяло ни много ни мало, 7 пунктов.

В самом начале игры соперники обменялись несколькими острыми атаками. Слуцким футболистам не удавалось полностью завладеть инициативой на поле. ФК «Сморгонь» раз за разом проводил коварные набеги на владения капитана бело — синих С. Михайлова.

Нули на табло слуцкого «Городского» исчезли на 34-й минуте. С подачи штрафного удара И. Макарова, мяч нашел А. Моложавого, который лёгким движением головы отправил мяч прямо в девятку ворот «Сморгони» — 1:0. Быстро отыграть пропущенный мяч гостям не удалось. Слаженные действия защитников случчан не позволили им этого сделать.

События во втором тайме развивались куда жарче, нежели в первом. Второй отрезок времени матча стартовал с нереализованного случчанами пенальти. На 48-й минуте за снос С. Крота в штрафной, рефери из Речицы В. Ищенко указал на точку. К мячу подошёл И. Макаров, 7-й номер ФК «Слуцк». В дуэли Макарова и Герасимовича победителем вышел голкипер «Сморгони»…

Снятый вратарём пенальти добавил уверенности игрокам из Сморгони. Все силы были брошены на то, чтобы сравнять, а по возможности и вырвать победу из рук хозяев поля. Даже герой второго тайма вратарь гостей А. Герасимович не раз покидал свои ворота, дабы помочь своим одноклубникам в середине поля. Два опасных удара по воротам «Слуцка» можно выделить в действиях гостей. На 51-й минуте дальний удар Семёнова пришёлся немного выше хозяйских ворот, а спустя ещё 3 минуты М. Шкуратенко также был близок к успеху, но, как и в первом случае, удар получился неточным.

В стане «Слуцка» из немногочисленных моментов, созданных во втором тайме, можно отметить проход с центра поля Д. Хомицевича. Ворвавшись в штрафную, на 89-й минуте встречи, Дмитрий вышел один на один с голкипером «Сморгони» и сильно пробил. Мяч в считаных сантиметрах просвистел над перекладиной.
Матч завершился с минимальной викторией случчан — 1:0.