«Ведрич-97» — «Слуцк» — 3:1

6

Поражением ФК «Слуцк» завершился матч этой команды в гостях у речицкого «Ведрича-97». А ещё в начале игры — на 14-й минуте матча — за нецензурные, оскорбительные выражения в адрес друг друга из технической зоны были удалены тренер «Ведрича-97» Александр Бразевич и наставник «Слуцка» Юрий Крот.

Матч очередного тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге состоялся в субботу, 15 сентября.
Игра для ФК «Слуцк» обещала стать сложной — несколько игроков команды не могли выйти в поле из-за полученных в предыдущих играх травм. Ситуация была настолько непростой, что в защите были вынуждены играть те, кто обычно выступает на острие атак. Более того: в этой игре повреждения получили ещё двое игроков — вратарь Родион Жук, и защитник Максим Пракапеня.
Кроме эпизода с тренерами команд, основные события матча развернулись во время его второй половины.

Как сообщает пресс-служба ФК «Слуцк», на 46-ой минуте Александр Жданович был удалён с поля за лишение игрока «Ведрича» возможности забить гол. Инцидент произошёл в штрафной площади «Слуцка» и назначенное пенальти хозяева поля реализовали — 1:0 (Барсуков).
На 57-ой минуте отрыв был увеличен всё тем же Барсуковым, которого защитники ФК «Слуцк» оставили в одиночестве.
На 69-ой минуте гости смогли ответить — с передачи Хомицевича, Сергей Крот забил гол головой — 2:1.
И уже на 76-ой минуте в сутолоке у ворот «Слуцка» Цыганенко протолкнул мяч в сетку гостей — 3:1.
***
Матчи с «Ведричем-97», середняком турнирной таблицы, и до этого были для «Слуцка» непростые. В этом году, 26 мая (первый круг, 6-ой тур) ФК «Слуцк» принимал данную команду на солигорском стадионе «Шахтёр». Тогда случчане, проигрывая 0:2, смогли свести дело к ничье — 2:2.