«Слуцк» — «Днепр» — 2:2 (обновлено)

32

Судя по реакции Антона Ковалевского, голкипера «Днепра», в сердцах ударившего ногой в штангу после финального свистка, он не сомневался в победе над «Слуцком» только победы, но получил крепкую ничью.

В субботу, 8 сентября, в рамках игр очередного тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге ФК «Слуцк» принимал лидера турнирной таблицы — могилёвский «Днепр». Игра завершилась со счётом 2:2. Матч посетило около 700 зрителей.

Почти весь первый тайм команды волнами перемещались с одной половины поля на другую, атакуя ворота друг друга. Причём хозяева создавали заметно больше опасных моментов у ворот соперника. Однако «Днепр» под занавес первого тайма показал не моменты, а результат — на 39-ой минуте Антон Матвеенко, воспользовавшись фактически из ничего возникшей ситуацией, распечатал ворота случчан — 0:1.
А на последних секундах первого тайма болельщики на трибунах и вовсе приуныли — могилевчанин Владимир Юрченко реализовал пенальти — 0:2.

В перерыве зрители бурно обсуждали судейство — сам факт назначения пенальти и другие игровые моменты. В целом всю игру болельщики команды возмущались грубой игрой гостей и освистывали судейскую команду во время подобных ситуаций на поле.
ФК «Слуцк» и так был ослаблен травмами пятерых игроков, особенно на линии защиты, из-за чего команда страдала и во время минувших матчей. А новые травмы были бы более чем некстати.
Судя по настроению болельщиков, они почти смирились, что «Днепр» с этой игры уедет с тремя очками в кармане.

Но через три минуты после начала второго тайма (48 мин матча) трибуны всколыхнулись — Сергей Крот, до сих пор неоднократно бившийся с обороной гостей, всё же пробил брешь и подарил надежду — приняв пас от Дмитрия Толкачёва, он «поставил свечку» Антону Ковалевскому, перебросив мяч через него прямо в ворота — 1:2.
А на 73-ей минуте матча Игорь Макаров сравнял счёт (см. видео) — во время атаки он не стал рвать защиту, а ударил сквозь заслон игроков точно в дальнюю от себя «девятку».
Публика была в экстазе и даже итоговый ничейный результат восприняла в итоге как победу.
А вот опасения болельщиков насчёт травм были не напрасны. Дмитрий Толкачёв с повреждением ахиллова сухожилия был вынужден покинуть поле — грубость гостей явила результат. Теперь у ФК «Слуцк» травмировано уже шесть игроков.

Концовка матча была также богатой на опасные моменты с обеих сторон — обе были близки к тому, чтобы всё же вырвать победу. Но всё же «Днепр», вероятно, уехал из Слуцка глубоко разочарованным.

ВИДЕО. Смотрите на видео пенальти, забитый гостями, а также гол-красавец в «девяточку» ворот ФК «Днепр», благодаря которому хозяева поля сравняли счёт. А также — другие опасные моменты.

32 комментариев
SeVeN:)
SeVeN:)
8 сентября 2012 19:23

Молодцы, Случчане! Можем ведь когда захотим! Сравнять счет с лидером первой лиги, за 45 минут — это дорого стоит, а я ведь говорил что надо верить в команду! После первого тайма у многих надежда пропала даже на один гол, но наш футбольный клуб собрался силами и дал бой Днепру!
По ходу матча не хватало только одного — третьего гола хозяев, да и за это спасибо, — это ВАША заслуженная суперволевая ничья, с чем я и поздравляю наш Футбольный Клуб! Порадовал меня и Сергей Крот, наконец-таки он закрутил мяч в ворота, ну и Игорь Макоров, — он лидер команды и ему свойственно играть на высоте!))
Капитан команды тоже хорошо сыграл, сделав много прекрасных вратарских сэйвов, особенно в конце матча, да что там, все они — !!!МО-ЛО-ДЦЫ!!! 🙂

MEM
MEM
8 сентября 2012 19:34

Я вот только одного не пойму: как можно проигрывать «середнячкам» и выходить на ничью — почти победу с лидерами турнирной таблицы???

SeVeN:)
SeVeN:)
8 сентября 2012 19:46

МЕМ, понимаете, все мы иногда допускаем те или иные ошибки. Я в новости «Гранит 4−1 Слуцк» почитал такой хороший комментарий, только вот не помню его автора: «Провальные игры допускают и гранды мирового футбола». Вот тут не поспоришь с автором этого комментария, так получилось у нас.
Но согласитесь, сегодня наша команда показала хорошую игру!)

MEM
MEM
8 сентября 2012 19:51

Полностью согласен)) Сегодняшняя игра была на высоте) Не помню такого же напряженного матча) Ожидал, даже если честно, проигрыш) Но вот оно как удачно вышло))) Хотя с начала матча тучи сгущались в прямом и переносном смысле!!!

MEM
MEM
8 сентября 2012 20:01

ВОТ ЕСТЬ ЕщЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

Как-то писали, что во времена СССР команда наша слуцкая называлась по-разному, дак вот это натолкнуло меня на мысль, вот если бы написать в газете про нашу слуцкую сборную времен Советов! Может есть ещё бывшие игроки, которые могли бы поделиться информацией: как играли с кем, выходили ли на игры с чемпионскими составами БССР?! Очень было бы неплохо)) А то мало кто знает тогдашних игроков и наш клуб) И вот ещё, что-то и вправду про Агросервис забыли ((Играет он или нет? Как успехи! Напишите об этом, уважаемая редакция) И как я писал недавно: напишите про рыжика!!! Очень хочется о нем узнать побольше!!!

SeVeN:)
SeVeN:)
8 сентября 2012 20:10

МЕМ, а я ожидал ничью, но нулевую, без голов)
Сам я интересуюсь нашей командой со времен СлуцкСахара, помню хорошо нападающих Мясниковича, помоему такая была фамилия, потом Юру Козела, Андрея Кутышенко, с последним я лично знаком)
А что касается Агросервиса, то он играет на областных соревнованиях первой лиги (Есть еще вторая лига! Минской области!, но не Республики) вот вам ссылочку в помощь: http://www.livadia.fkst.by/2012/by/mo_k.htm, это, пожалуй, единственный сайт, где есть хоть какая информация о Агросервисе)

Ольга
Ольга
8 сентября 2012 21:50

Прекрасный матч! Я под впечатлением! Люблю наших футболистов≠)

forastr
forastr
8 сентября 2012 22:22

Команда играет хорошо, порой даже удивляет. Всегда хожу на их матчи когда приезжаю в Слуцк. Только не могу понять, как можно держать весь матч на столько бесполезного и ленивого игрока, как Сергей Крот? Сегодня наблюдал за ним больше чем смотрел за футболом — это ужасно, он просто ходил пешком когда надо было бежать, и пытался бежать и бороться, когда этого абсолютно не надо было. В начале сезона я наделся что мы сможем выйти в вышку, но наверное не в этот раз.

ФЭНВНВБФН
ФЭНВНВБФН
8 сентября 2012 22:52

forastr: Судя по Вашим словам-Вы бестолочь в футболе! А kulesh09 повторяю для Вас повторяю вопрос расширенно: как Ваша фамилия, опобликуйте, пожалуйста. Вы «ЗВЕЗДА» коментариев здесь. Мы все должны знать наших героев!

Ў
Ў
8 сентября 2012 22:58

forastr, посмотрите внимательно на состав Слуцка и не задавайте дурацких вопросов. Если не Крот, то кто? Наши молодцы, показали характер, но тем временем ещё на 2 очка отстали от 2 места.

kulesh09
kulesh09
8 сентября 2012 23:13

Во- первых, большое спасибо Алесю Достанко, за блестящую оперативность! Уже через двадцать минут, после окончания замечательного футбольного матча Слуцк-Днепр, Алесь выложил в интернет и комментарий к матчу и снимки! Думаю, что 2:2- в игре с лидером-это победа случчан!!! Если кратко сказать, то первый тайм, был провальным для случчан, хотя могилевчане забили 2 нетрудовых гола. Первый гол, на совести нашего защитника. Вратарь Михайлов думал, что наш защитник, находясь метрах в 4-х от ворот, головой отобьёт мяч, но к сожалению, мяч срезался с головы защитника и могилевчанину Матвеенко, ничего не оставалось, как подставить ногу и протолкнуть его в ворота. Обидный гол… А вот пенальти, который назначил судья в ворота случчан-на 70% неправильный. Нападающий могилевчан, находился спиной к нашим воротам в метрах 14 от них, не создавал… Подробнее »

forastr
forastr
8 сентября 2012 23:18

в команде сфк Слуцк 3−4 нападающих! ключевая фраза в моем вопросе была «весь матч»!Если игрок бесполезен на поле, есть замены, можно менять схему игру выпустить хотя бы одного из 4 — хуже не будет, а не держать его на поле потому что Вы сами знаете почему. ФЭНВНВБФН — обоснуйте свои слова! или вам нравится как он «играет»? Вы считаете что за 18 матчей забить 5 мячей (2 из них с пен) для чистого нападающего, который редко возвращается даже к середине поля это НОРМАЛЬНО???

kulesh09
kulesh09
8 сентября 2012 23:45

Уважаемый ФЭНВНВБФН! И чего, Вы, как пишете в скобках, что я"ЗВЕЗДА", так интересуетесь мной. Так вот, в 2-х словах обо мне. Я раньше играл на этом ещё старом стадионе, с уменьшенными размерами и деревянными трибунами, немного судил матчи. Капельку разбираюсь в футболе. Немного писал в газеты на футбольные темы. Вот пожалуй и всё, что я могу очень кратко Вам сказать о себе. А теперь, пару слов о 20-м туре. Я ранее писал, что он будет интересным. Так вот- Городея обыграла Светлогорский Химик, со счётом-2:1,а Витебск победил СКВИЧ-1:0. Если кратко, то можно сказать, что благодаря ничьей со случчанами, Днепру не удалось убежать от «сахарной команды" — Городеи. После 20-го тура, у Днепра-42 очка. У Городеи-41очко.У Витебска-35.У нашего СФК"Слуцк» и СКВИЧа-по 33 очка. Но у случчан игра в запасе. По- потерянным… Подробнее »

Ў
Ў
9 сентября 2012 00:39

forastr, по заявке у нас 4 нападающих: Сергей Крот, Сергей Заболоцкий, Михаил Литвинчук и Евгений Барисевич. Какое бы ни было отношение к тренеру, но именно он решает, кого ставить в состав. И я в выборе согласен, возможно было бы интересно посмотреть на схему с 2 нападающими, но Крот и Заболоцкий, по моему мнению, не слишком подходят для игры в паре. Идеальный вариант — скоростные фланговые полузащитники, которые могут навесить или сами забить (что и доказывают постоянно) + высокий нападающий. Вот и всё. А то, что мы долгое время были на 1 месте по забитым мячам, пока Юрченко в Днепр не вернулся, это и доказывает.

Виктор
Виктор
9 сентября 2012 04:16

Макаров забил гол просто «буську»!!!Красавец!

Форвард
Форвард
9 сентября 2012 08:59

Юрченко конечно хорош!-но это только для первой лиги! да и играл он не против номинального защитника! Был бы Сергей Дрозд, уже посложнее пришлось бы Владимиру Юрченке! Неплохо смотрелся Олег Потоцкий!
-Но наши просто молодцы! Во втором тайме переиграли Днепр! Стоит отметь умелую задумку тренера-поставить Бобко, а после и Ждановича в защиту! Бобко очень хорошо сыграл! Грамотный защитник Александр Давидович, который был травмирован, неумолкал на скамейке запасных и вместе с Кротом постоянно подсказывал Бобко и Ждановичу! Во втором тайме Хомицевич удачно смотрелся! Ну и конечно же Макаров-лучший игрок матча! Что же касается Крота, то конечно же он ленивый, часто не борется до конца, но человек поиграл в вышке и не только в Белоруси, он очень здорово играет головой и хорошо открывается!

SVOBODEN .
SVOBODEN .
9 сентября 2012 09:55

игра конечно хорошая была, но как я и говорил нужно два нападащих ведь крот всегда на себя оттягивает 3 защитника и делает скидки, а неково там нет в помощь. да визуха страдает у нас

JoE
JoE
9 сентября 2012 12:11

На седьмой фотке правый игрок «Днепра» исполняет любопытный элемент)))

DEMD
DEMD
9 сентября 2012 18:24

Ребята молодцы, честно говоря после первого тайма взгрустнулось как-то, а вот второй был наш на 100%.Теперь что касается истории Слуцкого футбола. Я конечно не долгожитель, но помню игру помоему Слуцк-Случь Динамо Минск ветераны году где-то в 1986 наверное. После матча разыгрывали лотереи специально выпущенные к этой игре. Были времена.