ФК «Слуцк» разгромил «Полоцк» (отчет)

3

«Городской» стадион Слуцка вновь собрал немало любителей игры номер один в мире. В десятом туре Чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге встречались «Середняки» турнирной таблицы ФК «Слуцк» и ФК «Полоцк». Команды занимали восьмое и одиннадцатое место соответственно.

Суббота, 23 июня 2012 г.
Состав СФК «Слуцк»: Сергей Михайлов, Сергей Дрозд, Максим Пракапеня, Игорь Макаров (73), Сергей Равина, Сергей Заболоцкий (62), Александр Давидович (72), Сергей Цветинский, Сергей Крот, Игорь Бобко (76), Вячеслав Григоров (63).
Запасные игроки: Денис Якубович (73), Дмитрий Хомицевич (62), Андрей Моложавый (72), Андрей Дашук (76), Александр Жданович (63), Родион Жук, Иван Петручик.

Голы забили: Игорь Бобко (12), Сергей Заболоцкий (25), Сергей Крот (67), Сергей Равина (79).

Как и подобает хозяину поля, случчане с первых минут матча завладели инициативой и, как оказалось, не утеряли её до последних секунд. Настрой команды был решителен и направлен лишь на победу. Это можно объяснить ещё тем, что на обновлённом стадионе не было зафиксировано ни одной виктории «Слуцка» и ни одного взятия вражеских ворот нашей дружиной. Каждый игрок желал забить первый мяч на обновлённой арене, тем самым реабилитировать команду перед местной торсидой за прошлую домашнюю встречу.

Первым это удалось сделать Игорю Бобко на 12 минуте открыл счет в поединке 1:0. Случчане продолжили активно атаковать ворота голкипера «Полоцка» Владимира Журова. Неуязвимый Бобко напрягал оборонительные редуты «Полоцка», раз за разом нанося коварные удары. Сергей Крот также был активен, но до второго гола дело довести ему не удавалось.
Первым опасным моментом от гостей можно отметить исполнение штрафного на 18-ой минуте матча. Удар получился сильным и нацеленным, но «бастионы» случчан выдержали очередной натиск соперника. Этот момент ни каким образом не повлиял на ход встречи.

Игроки в синих футболках вновь перехватили мяч и перешли на половину поля гостей.

Счет на табло сменился на 25-ой минуте встречи. Получив пас Сергея Крота, Сергей Заболоцкий удвоил результат- 2:0. Казалось бы, два мяча в ворота соперника побывали, три очка в кармане, дело сделано, но игроки решили не останавливаться на достигнутом и продолжить завоевание «Полоцка». До конца первого тайма хозяева, в лице все тех же Крота, Бобко и Равины могли довести счет до крупного, но футбольные боги решили сделать все по-своему…

Вторая половина встречи картину на поле не сменила. При полном преимуществе Слуцка,
полоцкая дружина лишь огрызалась периодически, создавая малозначимые моменты у ворот Михайлова. В третий раз огорчить соперника удалось вездесущему и неугомонному Кроту. Приняв пас от Бобко, Крот, своим фирменным ударом головой, поразил ворота Журова- 3:0.

Вышедшие на замену игроки освежили игру команды. С новыми силами подопечные Юрия Крота продолжили осаждать полочан. Множество моментов штрафной гостей было создано случчанами, но жирную точку в матче поставил Сергей Равина. Его удар заставил вратаря Полоцка вынуть мяч из своих ворот вчетвертый раз. Итоговый результат встречи-4:0 в пользу ФК «Слуцк».