Первое поражение «Слуцка»

0

Пятый тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге для команды из Слуцка не принёс очередного пополнения баланса в турнирной таблице.

Стартовая пятиминутка проходила в спокойном темпе. Лишь несколькими моментами отличилась как одна, так и другая сторона. Вскоре нити игры плавно перешли в руки, а точнее в ноги игроков «Днепра».
Уже на 11-й и 13-й минутах встречи, слуцкие ворота могли быть распечатаны. В первом случае Николай Зенько пробил сильно, но неточно, а во втором моменте, в выходе тет-а-тет с голкипером «Слуцка» сильнее оказался последний.

Команды вели ожесточённую борьбу за мяч, старались выцарапать «непослушного» из ног друг друга. Команда с берегов Днепра выглядела увереннее своих оппонентов. Их игра была более слаженной нежели у слуцкой дружины.

Счёт в матче был открыт на 24-й минуте матча. После подачи углового, нападающий «Днепра» Игорь Слесарчук оказался в нужное время и в нужном месте. Ударом в нижний угол ворот Сергея Михайлова, Слесарчук вывел свою команду вперёд — 1:0.

После забитого гола подопечные Вячеслава Геращенко решили укрепить своё положение, проведя несколько опасных набегов на «крепость» гостей. Особо горячо было в заключительной части первого тайма.

«Днепр», буквально терзал оборону случчан, нащупывая слабую сторону соперника. И старания хозяев увенчались успехом на последней минуте первого тайма. «Мяч в раздевалку» горожан забросил молодой и перспективный нападающий «Днепра» Игорь Зенько (и снова с углового).

Во втором тайме «Днепр» по-прежнему владел инициативой на поле. Мало того, на 54-й минуте оставленный слуцкой защитой на ударной позиции в самом сердце своей штрафной, Владимир Шаков довёл счёт до крупного — 3:0.

Реабилитироваться перед своими фанатами и болельщиками, приехавшими поддержать любимый клуб (их было около 30 человек), футболисты «Слуцка» были просто обязаны. Все силы были брошены на достижение цели. В одном из моментов у ворот «Днепра», на 77-й минуте встречи Дмитрий Хомицевич, получив пас от Сергея Заболоцкого, аккуратно положил снаряд в сетку ворот обидчиков — 3:1.

С этим счётом матч плавно и пришёл к своему завершению.

Валерий Скалаба (пресс-служба ФК «Слуцк»)