С «Волной» сыграли вничью (подробности)

0

Со счётом 1:1 завершился гостевой матч ФК «Слуцк» с пинской «Волной». Игра 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге состоялась в субботу, 28 апреля.

Свисток арбитра в поле дал старт упорному противостоянию команд. Первые минуты встречи указывали на то, что игра будет непростой. В течение стартовой пятиминутки футболисты обеих команд смогли создать несколько опасных ситуаций у ворот друг друга. В одном из таких моментов, на 5-й минуте первого тайма, Алексей Петров, взятый в аренду у солигорского «Шахтёра», смог-таки поразить ворота Сергея Михайлова — 1:0.
Спустя пару минут хозяева вновь могли огорчить слуцкую дружину, но на этот раз оборона горожан сработала безукоризненно.

Сравнять счёт в матче смог 9-й номер «Слуцка» Сергей Равина. На 17-й минуте пушечный удар полузащитника поразил сетку ворот вратаря «Волны» Павла Рощина — 1:1.
На 23-й минуте матча сильнейший удар по воротам гостей нанес 9-й номер «Волны» Александр Жигар. Мяч направлялся прямо под перекладину, но капитан «Слуцка» в потрясающем «сэйве» перевел мяч на угловой.

Вторая половина встречи кардинально изменила ход событий на поле. Инициативой полностью завладели футболисты из Слуцка. Серия атак обрушилась на ворота хозяев поля. В стане случчан были активны Максим Пракапеня, Сергей Цветинский, Игорь Макаров, Сергей Равина и Сергей Заболоцкий. Последние два футболиста были особенно близки к успеху… Но итоговый результат матча — боевая ничья 1:1.

Следующую игру в рамках 4-го тура ФК «Слуцк» проведёт 12 мая. На солигорском стадионе «Шахтёр» команда принимает микашевичский «Гранит» (3-й тур, согласно календарю игр, ФК «Слуцк» пропускает).

Валерий Скалаба, пресс-служба ФК «Слуцк»