«Шахтёр» продолжает громить…

0

Пятый тур национального первенства РБ по футболу в высшей лиге принёс немало радостных эмоций солигорским болельщикам. Не остыв от расправы над «Минском» на родном стадионе (7:0), подопечные Журавля отправились завоёвывать Бобруйск…
Первые минуты встречи уже смогли принести свои плоды. На 4-й минуте судья назначил штрафной удар в сторону ворот хозяев. К мячу подошёл защитник солигорчан Коломыц и был безукоризнен в исполнении — 1:0.

К середине 1-го тайма «шинники» пришли в себя, немного выровняли игру, проведя несколько весьма опасных моментов у ворот Цыгалко.
Вторая половина встречи началась с атак «Белшины». Хозяева пытались сравнять счёт, но вратарь солигорчан уверенно отражал удары.
64-я минута встречи стала роковой для бобруйчан. После неудачно разыгранного углового у ворот «Шахтёра» мячом завладел Комаровский. Пройдя почти через всё поле, Дмитрий отдал пас Хачатуряну, который первым касанием удваивает результат — 2:0.

После пропущенного мяча подопечные Сергея Яромко словно потеряли интерес к игре и пропустили ещё парочку голов. Обидчиками на этот раз выступили Осипенко (на 74-й минуте), получив пас от Алумоны и сам Алумона уже на 78-й минуте встречи (от паса Комаровского). Исход матча — 4:0 в пользу «Шахтёра».