«Рыси» оказались сильнее

0

В субботу, 31 марта, во втором туре чемпионата страны по футболу в высшей лиге, солигорский «Шахтёр» на своём поле принимал ФК «Гомель». Победу одержали гости с берегов Сожа.

31 марта, Солигорск, стадион «Строитель». «Шахтёр» — 1:2 — «Гомель»
Состав ФК «Шахтёр»: Юрий Цыгалко, Юрий Коломыц, Евгений Постников, Алексей Янушкевич, Андрей Хачатурян, Павел Ситко (Александр Алумона, 77), Андрей Цеван, Андрей Леончик (к) (Николай Януш, 88), Алексей Риос (Сергей Баланович, 61), Дмитрий Комаровский, Дмитрий Осипенко.
Голы: 0:1 — Глеб (1:0), 1:1 — Осипенко (46, пас — Комаровский), 1:2 -Шеряков (63, пас — Глеб).

С первых минут матча, как горняки, так и гомельские футболисты начали активно напрягать оборону друг друга. Уже на 7-й минуте встречи Дмитрий Комаровский мог открыть счёт в матче, нанеся сильный и коварный удар с центра штрафной площади голкипера гомельчан Дмитрия Бушмы. Вратарь оказался на месте. Такой же момент был и у капитана гостей Николая Кашевского спустя несколько минут. Мяч, в данном случае, пришёлся выше ворот Юрия Цыгалко.

Счёт в поединке был открыт на 10-й минуте матча. Новобранец «Гомеля» Вячеслав Глеб с острого угла поразил ворота хозяев — 0:1.

После пропущенного мяча жёлто-чёрные пытались быстро отыграться. Андрей Леончик мог дважды огорчить последнего, но оба раза сильнее был вратарь.

Также близки к успеху были и Дмитрий Осипенко, пробив выше, и Дмитрий Комаровский, не сумев переиграть голкипера «Гомеля», и Алексей Риос, который с пяти метров не успел попасть в пустые ворота.
«Шахтёр» выглядел гораздо живее и интереснее, но извлечь из этого пользу до перерыва так и не сумел.

Второй тайм начался с потрясающего по своей красоте гола. От паса Дмитрия Комаровского, Дмитрий Осипенко в прыжке головой заставляет всколыхнуться сетку ворот «Гомеля» — 1:1.

Всё шло к ничейному исходу поединка. Команды наносили малозначимые удары по воротам друг друга, атаковать стали меньше, игра перешла в центр поля.
Но в одном из немногочисленных набегов гомельской дружины на ворота хозяев, нападающему «Гомеля» Андрею Шерякову удалось-таки вырвать победу у горняков. 1:2 в пользу ФК «Гомель».
В пятницу, 6 апреля, в Мозыре состоится матч третьего тура чемпионата страны между командами «Шахтёр» и «Славия».