Около пятидесяти субъектов хозяйствования приняли участие в региональной весенней ярмарке, прошедшей в минувшую субботу в Слуцке.
Ярмарка стала первой в Минской области в нынешнем сезоне. По предварительным данным отдела торговли Слуцкого райисполкома, выручка её участников превысила триста миллионов рублей.
Случчанам был предложен широкий ассортимент продовольственной и сельскохозяйственной продукции, кулинарных и кондитерских изделий от предприятий Слуцкого, Копыльского, Любанского, Солигорского, Стародорожского и Пуховичского районов. Кроме того, на ярмарке имелся богатый выбор промышленных товаров.
По мнению покупателей, привлекательными оказались цены на овощи:
- картофель от 900,
- капуста от 600,
- морковь от 1500 рублей,
- лук от 3000 рублей за килограмм.
Спросом у случчан пользовался семенной материал и саженцы различных фруктовых деревьев, кустов, а также рассада цветов. Их предлагали многочисленные индивидуальные предприниматели.
По информации управления торговли и услуг Миноблисполкома, в апреле пройдёт серия аналогичных ярмарок в других городах столичной области. Компанию им составят районные ярмарки. Следующим за Слуцком станет Солигорск, куда свои товары продавцы привезут 14 апреля.
Сергей Любшин
ОСОБЫЙ СПРОС. На ярмарке у случчан популярностью пользовались семена растений, саженцы кустарников и фруктовых деревьев.