В воскресенье, 5 февраля, в спортзале СШ №11 пройдёт встреча турникмэнов Слуцка. Начало – в 11.30.
Об этом «Кур’еру» сообщил случчанин Дмитрий Писарик, студент БНТУ, один из инициаторов встречи. Он – один из организаторов первого в Слуцке подобного мероприятия, прошедшего 25 августа прошлого года на стадионе СШ №10.
Напомним, что в социальной сети «ВКонтакте» есть группа «Дворовые занятия на перекладине и брусьях. Слуцк», участниками которой сегодня являются 162 человека.
На турниках местная молодёжь занимается десятилетиями, однако как активно продвигаемое увлечение «WorkOut», со своей «философией» оно набрало силу на Случчине в 2011 году. Иногда это увлечение называют более простым термином – «дворовый спорт».
Ранее мы сообщали, что ребята Случчины, как и их сподвижники из других городов Беларуси и стран СНГ, называют себя турникменами. На перекладинах они выполняют упражнения от классического подъёма с переворотом, до «солнышка» на руках и более сложных «кульбитов».
Преимущества этого увлечения для турникменов очевидны: работа на турнике или брусьях развивает не только силу, но и ловкость, гибкость, не требует дорогих приспособлений в виде тренажёров.
«Если вы хотите зарядиться мощной энергетикой активного и здорового образа жизни — приходите в качестве гостей и берте с собой детей – маленьких братьев, сыновей! Это будет прекрасный пример силы духа и тела для подрастающего поколения! Всяко лучше, чем проваляться весь день на диване или просидеть за компом», — пишет по этому поводу пользователь Маврин на Слуцком интернет-форуме в теме «WorkOut в Слуцке».
Алесь Достанко
Есть же люди со здоровыми увлечениями на этом свете!
МОЛОДЦЫ!!!Без комментариев…
Респект!
Спасибо, всем кто пришёл,всем,кто не поленился встать с кровати!
Вы молодцы ребята!)
Пацаны ваще ребята,особенно вон тот в белом… да и вообще вы все молодцы. Чотко, зае…сь