«Шахтёр» — второй на футбольном пьедестале Беларуси

4

Вопрос о распределении мест на пьедестале 21-го чемпионата страны по футболу решался 19 ноября в играх предпоследнего тура.

В Бобруйске местная «Белшина» принимала солигорский «Шахтёр», а в Гомеле прошёл матч между столичным «Динамо» и местным ФК «Гомель».

Дружина Владимира Журавля, обыграв бобруйчан со счётом 2:0, за тур до окончания первенства положила в свою копилку серебро чемпионата. ФК «Гомель, преодолев натиск минчан и одержав викторию со счётом 2:1, забронировал себе третье место.

В игре с «Белшиной» у горняков отличились Андрей Хачатурян, новобранец, отлично вписавшийся в коллектив «Шахтёра», и любимец солигорской публики Александр Алумона. Они на 30-й и 93-й минутах соответственно огорчили голами бобруйского голкипера Руслана Копанцова.

«Никто не хотел проигрывать, игра шла до последних минут и держала всех в напряжении», — сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Шахтёра» Владимир Журавель. Не скрывая радости, он поздравил всех солигорчан с серебряными медалями чемпионата.

«Это большое достижение: второй год подряд серебро… Я благодарен ребятам за их работу в этом году», — заявил главный тренер солигорского «Шахтёра».

Заключительный матч нынешнего сезона горняки проведут дома. В гости к солигорчанам приедет уже бронзовый призёр чемпионата страны ФК «Гомель». Матч состоится в воскресенье, 27 ноября 2011 года, в 14 часов на стадионе «Строитель».