Сезон-2011. Дебют в первой лиге. ФК Слуцк — в пятёрке сильнейших

7

По результатам игр последнего тура Чемпионата Беларуси в первой лиге, в турнирной таблице ФК «Слуцк» занял пятую строчку. Дебют команды в этом дивизионе стал не просто удачным, а приметным — не всякий ветеран первой лиги попадает в пятёрку сильнейших по итогам сезона.

В рамках игр 30 тура, ФК «Слуцк» на солигорском стадионе «Шахтёр» принимал гостей из Полоцка. Матч, состоявшийся в субботу, 19 ноября, завершился с минимальным счётом — 1:0. Победу случчанам принёс гол в исполнении Сергея Крота (41-я минута) — на исходе первого тайма.
Этот гол фактически поставил точку в решении вопроса, зависшего до самого последнего тура — войдёт команда в пятёрку лидеров или застынет в шеренге середняков турнирной таблицы.
Ещё больше отличился и второй новичок, он же принципиальный соперник команды из Слуцка — ФК «Городея» на третьей строчке. Таким образом, «сахарные» команды, дебютировав на полях первой лиги, сумели насолить своим соперникам.
Другие подробности читайте в ближайшие дни.