Лидера обставили. У ФК «Слуцк» остаётся шанс войти в пятёрку лидеров

11

Победой ФК «Слуцк» со счётом 2:1 завершился гостевой матч команды со столичным СКВИЧом. Игра в рамках очередного тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге состоялась в субботу, 12 ноября, на столичном стадионе «Олимпийский».

Напомним, что играя в первом круге (23 июля), случчане в домашнем матче уступили СКВИЧу с минимальным счётом. И вот, к предпоследнему туру сезона команда из столицы закрепилась в тройке лидеров (ФК «Слуцк» — на 6-м месте).
В нынешнем гостевом мачте счёт в игре на 16-й минуте открыли хозяева поля. Однако на 27-й минуте Дмитрий Калачёв и на 33-й минуте Сергей Крот вырвали для ФК «Слуцк» преимущество в счёте.
Во второй половине игры атаки команд не принесли результатов, и счёт остался в пользу команды из Слуцка — 2:1.

Впереди — последний 30-й тур сезона-2011 в первой лиге. ФК «Слуцк» принимает ФК «Полоцк» (10-е место). Матч состоится в субботу, 19 ноября. Судя по турнирной таблице, в случае победы у слуцкой команды есть шанс не только закрепиться в итоге на 6-м месте. Если речицкий «Ведрич-97» уступит «Славии-Мозырь» (безусловному лидеру чемпионата), то ФК «Слуцк» сместит команду из Речицы, заняв своё место в пятёрке лидеров. Таким образом, интрига сезона сохраняется до самого последнего момента.