ФК «Слуцк» нанёс поражение «Клеческу». Принципиальная победа достигнута

2

Со счётом 4:2 завершился домашний матч ФК «Слуцк» с ФК «Клеческ». Игра в рамках очередного тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге состоялась в субботу, 5 ноября.

Как сообщали мы ранее, «Клеческ» — клуб, пришедший в первую лигу вместе со случчанами.
Команда из Клецка в прежних играх с ФК «Слуцк» уступала. В прошлом сезоне второй лиги она заняла третье место (ФК «Слуцк» — второе, ФК «Городея» — первое). По завершении сезона-2010 не предполагалось, что «Клеческ» попадёт в лигу выше. Вакансия для клуба открылась после ухода с футбольной карты первой лиги клуба «Верас».
Однако во втором круге в турнирной таблице «Клеческ» удерживал позиции выше, чем у команды из Слуцка. И нынешняя игра должна была решить — вырвется «Клеческ» ещё дальше вперёд или уступит позиции случчанам.

В этом горячем противостоянии счёт открыли хозяева поля — уже на 5-й минуте встречи гол в ворота «Клеческа» забил Александр Жданович. Однако вскоре — на 18-й минуте — гости сравняли счёт. Горячий первый тайм всё более раскалялся — тут же, на 22-й минуте Игорь Макаров снова вывел ФК «Слуцк» вперёд. Под занавес первой половины встречи — на 43-й минуте Клеческ взял реванш, сравнял счёт — 2:2.
Второй тайм стал решающим. Сначала гостям удалось удерживать равновесие в счёте почти 20 минут, пока на 73-й минуте игры Сергей Крот не сказал своё слово — 3:2. А завершающим аккордом на 85-й минуте стал гол Сергея Равины — 4:2.

По итогам игр 28 тура «Слуцк» поднялся на 6-ю позицию, «Клеческ» с 6-й опустился на 8-ю.