Каскад голов. Победа над «Химиком» — 7:3

2

Победой ФК «Слуцк» со счётом 7:3 завершился домашний матч команды со светлогорским «Химиком». Матч в рамках очередного тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге состоялся в субботу, 22 октября.

С середины первого тайма хозяева поля добились преимущества в счёте — на 23-й минуте Сергей Крот открыл счёт, а на 32-й гости получают автогол — 2:0. На 41-минуте матча игрок «Химика» Павел Тарасенко размочил счёт — 2:1.

Второй тайм стал необычно богатым на голы. Тот же Павел Тарасенко сравнял счёт на 49-й минуте мачта — 2:2. Однако серия замен, сделанная Юрием Кротом, главным тренером ФК «Слуцк», дала результат.
На 69-й, 75-й и 79-й минутах Александр Давидович, Сергей Крот и Денис Каролик вывели счёт в игре к победной черте — 5:2.
Тот же светлогорец Павел Тарасенко оформил хеттрик в мачте, забив команде из Слуцка третий гол - 5:3 (87-я минута).
Однако тут же, уже под занавес игры Сергей Равина, словно все это время дежуривший для решительного удара, забил два гола — на 90-й и 90+2 минутах, доведя окончательный счёт в игре до крупного — 7:3.
Напомним, что играя в рамках первого круга в гостях у «Химика», ФК «Слуцк» победил со счётом 2:1.

В рамках 27-го тура команда играет в гостях у пинской «Волны». Матч состоится в субботу, 29 октября.

ШАНСЫ. По итогам игр 26-го тура ФК «Слуцк» по-прежнему на 7-й строчке (40 очков). За четыре тура до завершения сезона у ФК «Слуцк» всё же остаётся шанс подняться на 6-ю строку хотя бы ради того, чтобы сместить ФК «Клеческ» — клуб, пришедший в первую лигу вместе со случчанами. Однако у соперника случчан 41 очко к тому же по итогам 25-ти игр.

Напомним, что ФК «Клеческ» в прежних играх с ФК «Слуцк», как правило, уступал. В прошлом сезоне второй лиги он занял третье место (ФК «Слуцк» — второе, ФК «Городея — первое»). По завершении сезона-2010 не предполагалось, что «Клеческ» попадёт в лигу выше. «Вакансия» для «Клеческа» освободилась по причине ухода с футбольной карты первой лиги клуба «Верас».

5 ноября (28 тур) «Слуцк», кстати, принимает «Клеческ» и, как ожидают болельщики, противостояние будет нешуточным. Напомним, что играя в гостях у «Клеческа» в первом круге, «Слуцк» одержал победу — 3:1.

Отметим, что ФК «Городея» в турнирной таблице на недосягаемом 3-м месте (50 очков после 26 матчей).