ФК «Слуцк» приехал из Гродно с победой

2

Со счётом 2:3 завершился матч гродненского «Белкарда» с командой из Слуцка. Матч в рамках очередного тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге состоялся в субботу, 24 сентября, в Гродно.

Хозяева поля (одни из аутсайдеров турнирной таблицы) открыли счёт в конце первого тайма — на 40-й минуте. Основная борьба за победу развернулась во второй половине встречи. На 51-й минуте матча Вячеслав Григоров сравнял счёт, через 9 минут (60-я минута игры) Сергей Крот обеспечил для ФК «Слуцк» преимущество в счёте и на 73-й минуте Сергей Равина добывает для своей команды третий гол в этой игре. Под занавес матча (89-я минута) хозяева поля всё же смогли взять ворота случчан, но победа осталась за гостями.

По итогам игр 22 тура ФК «Слуцк» в турнирной таблице занимает 8-ю строчку.
В рамках 23 тура команда принимает речицкий «Ведрич-97» (5 место в турнирной таблице). Игра состоится в субботу, 1 октября, на солигорском стадионе «Шахтёр».