«Сахарное дерби»: «Слуцк» сыграли в ничью с «Городеей»

0

Со счётом 1:1 завершился матч футбольных команд «Слуцк» и «Городея». Игра в рамках очередного тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге прошла в субботу, 17 сентября, на солигорском стадионе «Шахтёр».

Счёт на 11-й минуте встречи открыли хозяева поля: гол головой забил нападающий Сергей Крот. Но уже через 15 секунд после начала второго тайма гости на контратаке забили гол и сравняли счёт (46-я минута, Михаил Литвинчук).
В ходе дальнейшего напряжённого противостояния ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою сторону.

Несмотря на ничейный результат игры, в «сахарном дерби» этого года (равно как и прошлых) превосходство по-прежнему за командой из Слуцка. Напомним, что в это году играя в гостях, ФК «Слуцк» нанёс поражение городейцам, забив единственный гол.

Вместе с тем, в нынешнем сезоне позиции «сахарных дебютантов» первой лиги разительно отличаются. ФК «Городея» прочно закрепился на лидерских позициях, тогда как слуцкая команда расположились в середине турнирной таблицы. По итогам игр 21 тура ФК «Слуцк» занимает 8 строчку (29 очков).
В рамках 22 тура команда 24 сентября играет в гостях у гродненского «Белкарда».