«Слуцк» уступил «Партизану». Впереди встреча с «Городеей»

0

Футболисты Слуцка со счётом 1:2 проиграли минскому «Партизану». Игра в рамках очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге состоялась в субботу, 10 сентября, на столичном стадионе «Трактор».
Хозяева поля в конце первого тайма открыли счёт (42-я минута). В начале второго тайма ФК «Слуцк» восстановил равновесие (51-я минута, Сергей Крот). Однако на 63-й минуте «Партизан» обеспечил себе победу, доведя счёт до 2:1.
***
В субботу, 17 сентября, случчане принимают ФК «Городея». «Сахарное дерби» состоится на cолигорском стадионе «Шахтёр», где в этом сезоне проводит свои матчи ФК «Слуцк».
Напомним, что 27 мая, играя в первом круге, в гостевом мачте «Слуцк» обыграл хозяев поля, забив единственный гол.
Обе команды «принадлежат» сахарным комбинатам — слуцкому и городейскому, потому их встречи называют «сахарным дерби». В этом противостоянии преимущество пока на стороне команды из Слуцка.

Как сообщал «Кур'ер» ранее, «сладкая парочка» не рассталась и в этом году, добившись права участвовать в играх первой лиги.
Однако на данный момент по итогам игр 20-го тура ФК «Слуцк» занимает 7-ю строчку (28 очков), тогда как «Городея» — 3-ю (39 очков).