Случчане провели боксёрские бои в Солигорске

1

Семь дипломов завоевали юные боксёры Слуцка на турнире, посвящённом Дню шахтёра.

Соревнования прошли в Солигорске с 25 по 27 августа. В них участвовали юноши младшего возраста.
За три дня упорных боёв случчане завоевали семь призовых мест. Первое место в турнире занял Стас Лаханич. Его товарищи по команде Анар Гасанов, Мартин Мыслицкий, Влад Ткаченко, Дмитрий Дичковский, Олег Елистратов и Вадим Уласевич заняли вторые места. Все они награждены не только дипломами, но и денежными премиями.
Несмотря на отсутствие условий для тренировок, наши ребята хорошо подготовились и достойно выступили на соревнованиях. В этом большая заслуга и их родителей. Ведь до сих пор — а секция бокса в спорткомплексе «Дельфин» существует уже 3,5 года — наши ребята ездят на соревнования за свой счёт, а это оплата транспорта, питания и проживания в гостинице. «Всего же мы ездили на турниры 21 раз. Без помощи родителей это было бы невозможно», — рассказали ребята.
1 сентября начался новый учебный год. Хочу, чтобы юные боксёры не только хорошо выступали на соревнованиях, но и хорошо учились. Желаю вам, ребята, крепкого здоровья и хорошего настроения! Впереди у вас ещё много стартов — тренируйтесь и становитесь чемпионами.

Георгий Новиков,
мастер спорта СССР, судья национальной категории по боксу, тренер

ТРЕНЕР. Отделение по боксу начало работу 1 февраля 2008 года в слуцком спортивном комплексе «Дельфин». Тренировать ребят начал именитый тренер Георгий Новиков. Системные тренировки по боксу в Слуцке возродились после многолетнего перерыва. Уже через несколько месяцев после начала тренировок, слуцкие боксёры начали завоёвывать на соревнованиях свои первые дипломы и медали.