Владимир Журавель: «Солнце — не наш козырь»

0

На стадионе «Строитель» в Солигорске, 15 августа состоялся матч между «Шахтёром» и столичным «Динамо». Солигорской команде победа была нужна как «воздух», так как для выполнения задачи № 1 этого сезона (золото чемпионата страны) были предоставлены все шансы (лидер турнирной таблицы «БАТЭ» потерпел поражение от ФК «Минск», тем самым дав шанс горнякам сократить отрыв ещё на три очка, но …).

А «Динамовцы», потеряв очки в предыдущих турах, должны были наверстать их.
Палящее солнце расставило все точки над «i». Утомлённые игроки, первый тайм провели вяло, с многочисленным браком. Фортуна улыбнулась лишь однажды и, к большому огорчению солигорской публики, не «Шахтёру». На 36-й минуте Бруно Фурлан с острого угла открыл счёт в матче — 0:1.

Второй тайм начался немного резвее, чем первый. Команды обменивались опасными моментами. В одном из них, на 55-й минуте тот же Бруно Фурлан удваивает счёт — 0:2. А на 82-й минуте матча в ворота «Шахтёра» влетел ещё один мяч.

Солигорчанам оставалось лишь забить гол престижа. На 83-й минуте с углового Роман Киренкин головой вколачивает мяч в ворота Дмитрия Гущенко. Итоговый счёт матча — 1:3 в пользу гостей из Минска.

«Солнце — не наш козырь», — сказал на послематчевой пресс-конференции Владимир Журавель, тренер ФК «Шахтёр», комментируя результат игры.

Следующий домашний поединок состоится 10 сентября на стадионе «Строитель», где горняки встретятся с «БАТЭ».