Команда из Слуцка одержала уверенную победу над «Клеческом» — 3:1

10

Со счётом 3:1 ФК «Слуцк» выиграл у «Клеческа» (Клецк). Игра состоялась в субботу, 16 июля, в рамках 13-го тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Игра для ФК «Слуцк» была гостевой и прошла в Несвиже.

Напомним, что ФК «Клецк», так же является дебютантом первой лиги.
На 22-й минуте игры ФК «Слуцк» открыл счёт — с подачи Игоря Макарова, ворота распечатал Сергей Раввина. В конце первого тайма хозяева поля сравняли счёт — при розыгрыше углового арбитр зафиксировал нарушение правил защитником ФК «Слуцк» — мяч попал ему в руку в зоне своей штрафной — 1:1
Однако во втором тайме ФК «Слуцк» уверенно владел ситуацией на поле. На 73-й минуте встречи Дмитрий Лешанюк, замкнув передачу от Сергея Раввины, забивает гол. И на 84-й минуте игры он дублирует свой успех — ФК «Клеческ» — ФК «Слуцк» — 1:3.

На сегодняшний день в турнирной таблице ФК «Слуцк» на 5-м месте (22 очка). До конца игр первого круга остаются два тура. В субботу, 23 июля, в рамках 14-го тура команда на солигорском стадионе «Шахтёр» принимает гостей из столицы — «СКВИЧ». На данный момент эта минская команда в турнирной таблице находится на ступеньку выше (26 очков).

Победа в этой игре накануне завершающегося первого круга позволит слуцкой команде закрепить свои позиции в пятёрке лидеров.
ФК «Городея» (ещё одна команда-«коллега» «Слуцка», дебютировавшая в первой лиге) на сегодняшний день находится на 3-м месте (26 очков).

Фото и отчёт об игре от болельщика Владимира Тишкевича читайте в ближайшее время.