Потребитель не согласен с оценкой ущерба

0

Подскажите, если я не согласна с расчётом ЖКХ по факту затопления квартиры, могу ли я обратиться в ООО «Центр оценки» г. Минска для оценки причинённого ущерба? И вернут ли мне деньги за услуги этой организации при дальнейшем судебном споре?

Мария

В случае вынесения судом решения в Вашу пользу должны взыскать с ответчика стоимость услуги ООО «Центр оценки», так как Вы понесли расходы по её оплате.
В соответствии со ст. 5 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на возмещение в полном объёме убытков, вреда, причинённых вследствие недостатков товара (работы, услуги), в том числе на компенсацию морального вреда.

Реклама

Игорь Губанов,
председатель общественного объединения «Слуцкое общество защиты прав потребителей»

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии