Столичное «Динамо» лишь в добавленное время одолело ФК «Слуцк»

5

В среду, 29 июня, ФК «Слуцк» (первая лига) на солигорском стадионе «Шахтёр» принимал ФК «Динамо-Минск» (высшая лига). Матч состоялся в рамках 1/16 финала кубка Беларуси по футболу. Команда из Слуцка уступила лишь в дополнительное время со счётом 1:2.

Случчанам пришлось столкнуться с одним из самых «тяжеловесных» соперников белорусского футбола, который тут же, с началом игры нанёс результативный удар. На 7-й минуте игры Рафаэл Ледесма с 30−35 метров забил гол в ворота Ильи Брановца — тот, не ожидая дальнего удара, отошёл немного вперёд от ворот.
В целом первая половина игры прошла под диктовку гостей. Во втором тайме хозяева поля играли с «динамовцами» практически на равных и уже на 68-й минуте Александр Григоров сравнял счёт, который «заморозился» до конца основного времени, несмотря на ожесточённую игру обеих сторон.
И лишь в добавленное время на 107-й минуте игры (за 13 минут до окончания матча) минчане смогли поставить точку в игре. Александр Куган неожиданно быстро, как нож сквозь масло, прошёл сквозь защиту ФК «Слуцк» и «перебросил» мяч через голкипера случчан, вышедшего вперёд.
По итогам игры ФК «Слуцк» выбыл из борьбы за Кубок.

Состав ФК «Слуцк»: Илья Брановец, Сергей Дрозд, Максим Пракапеня (Евгений Кудаш, 33), Александр Давидович, Игорь Бобко (Игорь Макаров, 46), Вячеслав Григоров (Александр Карпиленко, 108), Кирилл Деменковец, Александр Жданович (Дмитрий Калачев, 46), Денис Костюкевич, Андрей Лис (Сергей Равина, 46), Андрей Трофименко.