С «Гранитом» сыграли вничью

6

Со счётом 1:1 завершился домашний матч ФК «Слуцк» с микашевичским «Гранитом».

Матч состоялся в воскресенье, 26 июня на солигорском стадионе «Шахтёр» в рамках 10-го тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге.

Основные события игры пришлись на второй тайм. На 68-й минуте гости открыли счёт, однако команде из Слуцка удалось ответить через 11 минут. На 79-й минуте вышедший на замену Игорь Макаров восстановил равновесие на табло.

В напряжённой концовке игры команды не уступили друг другу — финальный свисток зафиксировал результат — 1:1.

Состав ФК «Слуцк»: Илья Брановец, Сергей Дрозд, Максим Пракапеня Александр, Давидович, Игорь Бобко (Дмитрий Калачёв, 76), Вячеслав Григоров Кирилл (Деменковец, 75), Сергей Равина, Александр Жданович (Александр Карпиленко, 82), Денис Костюкевич (Андрей Лис, 79), Дмитрий Лешанюк (Игорь Макаров, 46), Андрей Трофименко.

Предупреждения: Александр Давидович (35), Максим Пракапеня (58).

В турнирной таблице команда занимает сегодня 6-е место. «Коллеги», пришедшие со случчанами из второй лиги занимают 4-е (ФК «Городея») и 7-е (ФК «Клеческ») места. В рамках минувшего тура эти команды встречались друг с другом. «Городея», играя дома, победила со счётом 3:0. (Голы: Михаил Литвинчук, Александр Терентьев, Михаил Колядко).

Следующий матч ФК «Слуцк» проведёт в гостях у светлогорского «Химика» (сегодня команда на 8-м месте). Игра в рамках 11-го тура состоится в субботу, 2 июля.