Слуцкие каратисты побеждают на турнирах

0

С целым набором призовых мест вернулись слуцкие каратисты с двух соревнований по киокушин-каратэ, прошедших недавно в Могилёве и Лиде.

В субботу, 26 марта, 20 каратистов, воспитанников тренера Александра Гарастюка, приняли участие в открытом Первенстве Могилёва по киокушин-каратэ. Пятеро случчан заняли первые места в своих весовых категориях. Трое заняли вторые места и пятеро третьи. То есть 13 из 20 ребят добились успеха.

А в субботу, 9 апреля, четверо слуцких каратистов приняли участие в Международном чемпионате по киокушин-каратэ, прошедшем в Лиде. В своих весовых категориях первые места заняли Павел Полищук и Максим Гуркин. 2-е место занял Александр Пашкеев.
В Чемпионате приняли участие команды из шести стран: Беларуси, Украины, России, Польши, Германии, Финляндии.
Об этом «Кур'еру» сообщил Геннадий Гуркин, курирующий работу секции каратэ в Слуцке.
Каратисты тренируются в слуцкой гимназии № 2. «Секцию посещают около ста человек. Первенства по каратэ ежегодно проводятся и в Слуцке. В эти дни каратисты Случчины готовятся к соревнованиям в Гродно», — отметил Геннадий Гуркин.