Болельщик вспоминает прошедший сезон «Слуцксахара»

0

Совсем недавно мы чествовали команду «Слуцксахар», завоевавшую серебро чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге. Новый сезон. Первая лига. Новое название — ФК «Слуцк».

Кто усилил команду? Какие поставлены задачи? Думая о новом сезоне, невольно вспоминаешь прошедший. Болельщикам нравится, когда забивают много голов. Но больше запоминаются матчи, в котором забит единственный гол.
Гол-красавец Кирилла Деменковца в матче с «Гомелем-2» за 7 минут до конца матча. На Кирилла бросается защитник, мяч убран под себя, спокойно обыгран, мощный удар — 1:0.

Помнится гол Александра Ждановича в Дзержинске. А кто думал, что гол Константина Якубовского на 33 секунде в матче с Осиповичами будет единственным? Вспомним его же гол в матче со слонимской комадой — 1:0.
Перед глазами — гол Барисевича в Городее. Первый гол Евгения в сезоне, но какой! Ведь это была победа над лидером чемпионата на его же поле — 1:0.

В этот ряд я бы поставил второй гол Карпиленко в матче с «Нёманом» (Мосты). До конца игры две минуты. Всё идёт к ничьей: 2:2. И вот результативный дальний удар Саши. Что творилось на трибунах!

Последняя игра в Клецке, где решалась судьба второго и третьего мест сезона-2010. На трибунах много случчан. Константин Якубовский и Кирилл Деменковец подарили своим болельщикам праздник. Полное превосходство Слуцка — 3:0.
По окончании матча футболисты Слуцка, взявшись за руки, подбежали к болельщикам. Ревевшая толпа — единение душ футболистов и болельщиков. Слуцк в первой лиге!
Хочется пожелать футболистам и тренерам только побед. Никаких травм. Радуйте нас, болельщиков!