Семь дипломов привезли на прошлой неделе с областного этапа республиканских предметных олимпиад учащиеся слуцких школ и гимназий. Ученики отличились в математике, немецком языке, белорусском языке и литературе.
По словам Натальи Романовской, заведующей учебно-методическим кабинетом отдела образования Слуцкого райисполкома, в этом году впервые олимпиады проводятся в четыре этапа. Это позволяет одарённым в разных областях детям участвовать максимум в четырёх конкурсах.
Шестеро слуцких школьников поборются за призовые места в двух и более олимпиадах.
Александр Крепский, одиннадцатиклассник гимназии № 2, завоевал диплом I степени по немецкому языку.
Первое место в областной олимпиаде по математике — у Никифора Лазовского, девятиклассника гимназии № 1.
Дипломы II степени получили Ольга Гурбо (гимназия № 2) — олимпиада по немецкому языку, Юлия Охрименко (СОШ № 6) — по белорусскому языку и литературе. Дипломами III степени наградили Полину Хонявко (гимназия № 2) — олимпиада по немецкому языку, а также Юлию Кислюк и Каролину Савич (гимназия № 1) — по белорусскому языку и литературе.
На этой неделе проводятся областные олимпиады по химии, астрономии, информатике, русскому языку и литературе. В них принимают участие 22 учащихся слуцких школ.
Татьяна Гусева