Ошеломляющая победа. Клеческ — Слуцксахар 0:3. (обновлено)

63

В субботу, 13 ноября, «Слуцксахар» играл в гостях у «Клеческа». Последний тур Чемпионата Беларуси во второй лиге для этих команд был самым решающим — в их поединке решалось, кто из них будет на втором, а кто на третьем местах. Соответственно, победитель получал право выхода в первую лигу.
Команду из Слуцка устраивала и ничья, но подопечные Юрия Крота были настроены решительно и ехали в Клецк за победой.

«Клеческ» — «Слуцксахар» — 0:3. Голы: Константин Якубовский (74, 83), Кирилл Деменковец (84).

С первых минут команды начали показывать активный футбол, создавая множество опасных моментов. Первые 15 минут хозяева имели небольшое преимущество, но вскоре «Слуцксахар» уравновесил игру.
Команды обменивались атаками, но мяч не хотел влетать в рамку ворот ни одной из команд. Первый тайм завершился. На табло — по нолям.

На матч в Клецк приехало около 120−130 болельщиков из Слуцка. Это были и молодые люди (на фото), и взрослые любители футбола.

После перерыва под бурные аплодисменты армады местных и слуцких болельщиков обе команды появились на поле перед решающей 45-минуткой.
Второй тайм начался, как и первый — с острых и коварных моментов у ворот соперников.
На опасный штрафной у ворот Михайлова, «Слуцксахар» ответил не менее острым ударом головой в исполнении Андрея Лиса.

На 56-й минуте матча за грубую игру был удалён 9-й номер «Клеческа» (Александр Селява) — он локтем ударил в лицо Александра Карпиленко. Ещё в первом тайме провинившийся за грубость заработал «горчичник», а позже — опять же локтем — ударил Камзолова… В итоге, как говорят, — доигрался. На беду себе и своей команде. Селява, кстати, во время игры в первом круге, когда «Клеческ» приезжал в Слуцк, тоже получил «красную».
Получив численное превосходство, слуцкая дружина всеми силами ринулась в бой, преодолевая сопротивление не сдающихся хозяев поля, которые отвечали набегами на ворота случчан. Но во всех случаях защита гостей и особенно голкипер Сергей Михайлов были непробиваемы.
Обстановка на поле «кричала» — скоро будет развязка. Время второго тайма «перевалило» уже начало близиться к завершению. Сначала Александр Карпиленко угодил в штангу клецких ворот. И вот на 74-й минуте матча Константин Якубовский вколачивает «пятнистого» в ворота «Клеческа» — 0:1.
Получив преимущество в счёте, случчане с ещё большим азартом пошли в бой. И спустя девять минут Якубовский удваивает счёт. До конца основного времени игры оставалось 7 минут. Гол Якубовского означал, что исход поединка команд почти решён и «Слуцксахар» получает путёвку в первую лигу.
Однако случчане продолжали терзать оборону хозяев поля и через минуту после второго гола жирную точку в матче поставил Кирилл Деменковец. Причём, своим фирменным ударом — пушечным, издалека под перекладину — 0:3.

P.S. В конце поединка, по мнению судьи, Кирилл Деменковец грубо сыграл по отношению к своему оппоненту, за что незамедлительно получил красную карточку. А вскоре своё недовольство в крепких выражениях в адрес судьи показал игрок «Клеческа» Алексей Вискушенко (лучший бомбардир чемпионата) — красный цвет засветился и для него. Три красных карточки за игру — это о чём-то говорит!

Анонс: Читайте в ближайшее время другие подробности игры, а также статистику и занимательные факты из игр ФК «Слуцксахар».