Продавцы не имеют права подавать хлеб голыми руками

0

Покупала хлеб в киоске и заметила, что продавец (она же и кассир) подала мне хлеб голыми руками. Правильно ли это?
А.Криводубская, г. Слуцк
Конечно, неправильно. В соответствии с п. 48 главы 3 «Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания», запрещается продажа хлеба и хлебобулочных изделий (за исключением изделий в упаковке изготовителя) лицами, осуществляющими приём денег от покупателей.
Таким образом, продавец не имела права подавать хлеб, который не упакован заводом-изготовителем. Это обусловлено тем, что денежные купюры при хождении из рук в руки могут являться источником различных заболеваний.

***
Имеют ли право брать деньги за вход в кафе по пятницам, субботам и воскресеньям? Или это такой способ подзаработать?
Житель Слуцка
Вы не указали название кафе — это позволило бы дать более подробный ответ на вопрос. Действительно, в торговых объектах общественного питания с потребителей может взиматься плата за вход, если в таких заведениях организовано, например, концертно-эстрадное представление.
Причём это должно сопровождаться обязательной выдачей потребителю входного билета.

Игорь Губанов, председатель ОО «Слуцкое общество защиты прав потребителей»

Реклама
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии