«Городея» — «Слуцксахар» — 0:1. Сладость победы досталась Слуцку

12

ФК «Слуцксахар», играя в гостях у лидера чемпионата ФК «Городея», одержал победу с минимальным счётом. Решающий гол в середине первого тайма забил Евгений Борисевич.
Матч в рамках 32-го тура Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге состоялся в субботу, 30 октября.

Игра стала вторым «сахарным дерби» в этом сезоне. Во время первого, когда городейцы играли в гостях у случчан, встреча завершилась вничью — 1:1.

Олег Караневский, начальник ФК «Слуцксахар», коротко прокомментировал для «Кур'ера» ход встречи: «Матч, естественно, прошёл тяжёло, напряжённо. Первый тайм был наш. А во втором мы отдали инициативу хозяевам поля — мы чаще владели мячом, а у городейцев было территориальное преимущество. Очень опасных ситуаций возле наших ворот они создать не смогли. С нашей же стороны у Александра Протасюка было два отличных шанса увеличить отрыв.
В общем, Юрий Крот (главный тренер команды — Прим. авт.), выбрал верную тактику игры и не просчитался. Нам удалось выиграть этот непростой матч».

Таким образом, «Городея», рвущаяся в первую лигу Чемпионата Беларуси, не смогла стать досрочным чемпионом. Однако, судя по раскладу турнирной таблицы, вероятнее всего она в течение оставшихся двух туров сможет удержать первое место (78 очков).
У «Слуцксахара» за два тура до завершения — 75 очков (2-е место).
Ближайший преследователь ФК «Клеческ» в 32-м туре одержал победу и по-прежнему отстаёт от случчан всего лишь на два очка — 73.
«Слуцксахару» и «Клеческу» ещё предстоит встреча в последнем туре.

Слуцкие болельщики могут ликовать, как это было и во время встречи «Слуцксахара» и «Городеи» в Слуцке (на фото)