«ДСК-2» — «Слуцксахар» — 0:2. Случчане снова поднялись на второе место

0

Победой со счётом 2:0 завершился гостевой матч ФК «Слуцксахар» у гомельского «ДСК-2». Матч очередного 28-го тура Чемпионата Беларуси во второй лиге состоялся в воскресенье, 3 октября.

Счёт в матче на 66-й минуте открыл Кирилл Деменковец. Примерно на 71-й минуте хозяева поля заработали удаление игрока и случчане играли в большинстве. На 81-й минуте Андрей Лис удвоил счёт.
В течение игры шансы забить голы имели Евгений Борисевич и Алексей Размысловович
***
В рамках этого же тура встречались два других лидера чемпионата — «Городея» и «Клеческ». На тот момент в турнирной таблице команды занимали 1-е и 2-е места соответственно. В результате «Городея» выиграла со счётом 2:1 и «Клеческ» снова оказался на 3-м месте, а «Слуцксахар», соответственно поднялся на вторую ступеньку.

Таким образом:

• ФК «Городея» 72 очка (1 место),
  • ФК «Слуцксахар» 65 очков (2-е место),
  • ФК «Клеческ» 63 очка (3-е место).

У ближайших преследователей команд-лидеров турнирной таблицы фактически нет шансов догнать их. В «арсенале» отстающих команд максимум 47 очков. Уже сегодня видно, что основной вопрос этого сезона: кто — «Слуцксахар» или «Клеческ» — займёт второе место, ведь «Городея» по количеству набранных очков почти недосягаема для Клецка и Слуцка.

До конца турнира случчанам осталось провести 6 игр. 9 октября «Слуцксахар» принимает шкловский «Спартак».
Самые горячие игры ожидаются 30 октября в гостях у «Городеи» (32-й тур) и 13 ноября в гостях у «Клеческа» (34-й последний тур).