Главное — результат

0

В первых минутах матча команды пристреливались друг к другу, искали слабое место, демонстрируя вялый и скучный футбол. Много брака, ошибок, непонимания между игроками присутствовало как у одной, так и у другой из команд. Немногочисленные порывы горняков пресекались на корню надёжной обороной минчан.
ХХ чемпионат РБ по футболу, Высшая лига, 18-й тур
ФК «Шахтёр» (Солигорск) — ФК «Минск» (Минск) — 1:0
Лишь на 16-й минуте матча у гостей получился настоящий опасный момент. Капитан горожан, лучший бомбардир чемпионата (на данный момент) Андрей Разин нанёс сильнейший удар по воротам «Шахтёра», но голкипер солигорской дружины Юрий Цыгалко мёртвой хваткой зафиксировал мяч.
Этот момент раззадорил команды. Атаки стали более остры, удары сильнее, пасы более точными.
На 18-й минуте матча прострел Дмитрия Комаровского не смог замкнуть Павел Ситко. На 23-й минуте всё тот же Ситко был весьма активным, прострелив в штрафной бело-синих, но никого не оказалось на добивании.
Минчане не пытались отсиживаться в обороне, напротив — при любой возможности цеплялись за мяч, пытаясь создать опасный момент у ворот Цыгалко. На 27-й минуте матча провал в обороне «Шахтёра» едва не привёл по взятию их ворот. Но на удар Игоря Воронкова вовремя среагировал голкипер жёлто-чёрных.
34-я минута — пожар в штрафной площади хозяев. Казалось, что ФК «Минск» взял нити игры в свои руки и вот-вот столичная «армада» сработает, но не тут-то было.
44-я минута. Александр Греньков в штрафной подопечных Виталия Тараканова простреливает, мяч подправляет Дмитрий Комаровский и Павел Ситко вколачивает пятнистого в сетку ворот Симаса Скиндериса — 1:0.
Вторая половина матча вопреки всем осуждениям стала продолжением первой, то есть вялая игра обеих команд, с многочисленным браком в действиях футболистов. В общем, «безобразие» первого тайма продолжалось…
Несколько опасных ударов по воротам, несколько штрафных у ворот обеих команд так ни к чему и не привели.