Победная серия «Шахтёра»

0

Матч в Витебске начался вяло. Опасные атаки «Шахтёра» захлёбывались в оборонительной трясине витебчан. 20-й Чемпионат Беларуси по футболу, Высшая лига, 15-й тур. «Витебск» — «Шахтёр» — 1:3.
После перерыва горняки заиграли активнее. На 47-й минуте матча, получив пас от Александра Гренькова, Павел Ситко сильнейшим ударом распечатывает ворота хозяев поля — 0:1. Спустя 10 минут Дмитрий Комаровский вышел один на один с вратарём «Витебска» и технично удвоил результат. Пропустив в свои ворота два мяча, хозяева словно пробудились и смогли ответить. Вышедший на поле Усов, приняв навес Дмитрия Чалея, головой уменьшает отрыв — 1:2.
Однако на поле вышел гроза атак «Шахтёра» — Николай Рындюк. Он, получив пас от Денисевича, в одиночестве убежал к воротам Гущенко — 1:3.
В результате этой победы «Шахтёр» довёл свою беспроигрышную серию до шести матчей.
В турнирной таблице команда на 5-м месте.
В среду, 23 июня, в Солигорске «Шахтёр» принимает бобруйскую «Белшину». Начало — в 19.00.