«Слуцксахар» разгромил гомельчан со счётом 5:2. Отчёт

1

Со счётом 5:2 в пользу случчан завершилась домашняя игра ФК «Слуцксахар» с «Гомельжелдортранс».
Матч 7-го тура Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге состоялся в субботу, 29 мая, на слуцком городском стадионе.

С первых минут встречи было непонятно, кто будет играть «первую скрипку» в этой партии. Однако на 24-й минуте наступил переломный момент. Штрафной удар в сторону «Гомельжелдортранс» обернулся голом в исполнении Константина Якубовского — прямо в «девяточку».

А через пять минут с подачи Якубовского отрыв увеличил Андрей Лис.

На 44-й минуте после затяжной атаки едва не забил гол Кирилл Деменковец — мяч угодил в штангу, его подхватил Александр Гуринович и вбил в беззащитные ворота.
Через минуту под занавес первого тайма настала очередь Андрея Кутышенко, с атаки увеличившего отрыв до 4:0.

«Публіка была задаволеная гульнёй любімцаў. Даўно любімая каманда не балавала такой шчыльнасцю галоў на адзін тайм», — пишет в своём блоге Егор Хаванский, публикуя авторский отчёт об этой игре.

Второй тайм в начале не принёс результативных атак, хотя и гости и хозяева поля пытались атаковать ворота соперников.
Тренер ФК «Слуцксахар», оценив ситуацию, как стабильно выигрышную, решил, что вся скамья запасных должна получить возможность «вступить в бой».

С первых минут второго тайма Карпиенко заменил на поле Кутышенко, Костюкевич — Гуриновича. И в течение игры Протасюк — Рогожкина (61 мин.), Лещенко — Ждановича (64 мин.), Борисевич — Лиса (67 мин.), Шахраев — Якубовского (73 мин.), голкипер Быковский — Михайлова (75 мин.)

На 70-й минуте размочить счёт гомельчанам всё же удалось (Забил Андрей Дюба, головой приняв удар с углового). Но гости тут же получили ответ от Дениса Костюкевича — 5:1 (72-я минута).

После этого «Гомельжелдортранс» всё же смог сохранить лицо — этому способствовала ситуация в штрафной случчан. Максим Прокопеня, прерывая атаку, пытался сыграть в мяч, но в итоге свалил соперника. Прошла минута, как Вячеслав Быковский заменил Михайлова, и ему пришлось держать ворота. Но Дмитрий Хигай на 76-й реализовал пенальти — 5:2.

Больше Быковский мячей не пропускал. Удалось устоять и гостям. Счёт таковым и остался — 5:2.

По итогам семи туров «Слуцксахар» занимает третье место (16 очков). На втором с таким же количеством очков Клеческ (Клецк), опережая случчан по разнице забитых-пропущенных мячей. На третьем — «Городея» (19 очков).

В тему

Отчёт о матче, фотографии и видео смотрите также в блоге Егора Хаванского («Бл.Я.Ха»)