В течение минувших двух недель пользователи byfly в Слуцке испытывали проблемы с доступом в интернет: соединение часто “рвалось” или модем вообще не подключался к сети. Особенно тяжело абонентам приходилось в вечернее время. В Слуцком РУЭС «Кур’еру» пояснили причины происходившего и заверили, что с начала этой недели случчане смогут пользоваться byfly в прежнем режиме.
«В конце декабря 2009-го года к byfly подключалось очень много абонентов. Этому способствовали и акционные предложения «Белтелекома». Нагрузку на оборудование добавили и абоненты IP TV (т.н. интернет-телевидение), которым предоставлены ещё большие скорости соединения. В минувшие выходные (30-31 января) в Минске проводились ремонтно-настроечные работы. После них, я надеюсь, с началом этой недели нормальная работа byfly должна быть восстановлена», — сказала в беседе с корреспондентом газеты «Кур’ер» Наталья Караба, специалист по маркетингу 2-й категории Слуцкого РУЭС.
Отметим, что только в Слуцке в течение полутора лет количество абонентов byfly возросло с 1000 до 4000. Счёт абонентов IP TV уже пошёл на сотни.
Алесь Достанко
Я могу понять,что нагрузка возросла,но я подключена на тарифный план»Вечер».И за что с меня высчитывали деньги,если я не могла получить доступ к услуге?Извинения — это хорошо,но денюжки-то никто не вернёт.А абонентскую требуют платить вовремя.Самое интересное,что всегда ущемляются права потребителя,а не поставщика услуг.Вот бы вместо ограничения о траффику,он из-за нагрузки увеличился!!!
Буфлу меня веселит: 4 февраля! на их сайте появилась объява, датированная 1!!! февраля, что 1-2 февраля по Минской области возможны проблемы со связью.
Без комментариев.
По прежнему испытываю проблемы с качеством связи (падает просто ужасно) в вечернее время.