В любом случае, по сравнению с прошлым сезоном, ФК «Слуцксахар» результат уже улучшил

6

Несмотря на холодную погоду полные трибуны собрала последняя домашняя игра ФК «Слуцксахар» в завершающемся футбольном сезоне Чемпионата Беларуси во второй лиге. Слуцкая команда смогла поставить эффектную точку, выиграв у гостей из Орши со счётом 4:0. К последнему туру у болельщиков остался лишь один вопрос: «бронзу» или четвёртое место возьмут «сахарники».

Весь первый тайм ФК «Орша» играла также активно, как и хозяева поля. Однако аутсайдер турнирной таблицы не смог реализовать ни одного момента. Зато наступательные порывы случчан дали свой результат. На 34-й минуте Дмитрий Камзолов подхватил подачу с углового и направил её в сетку ворот, а через десять минут Андрей Рапейко, приняв прострел с фланга, вбил мяч в цель практически с 11-метровой отметки.
Во второй половине встречи оршанцы продолжали наступательную игру, но, походе, напрочь забыли о защите, подтягивая почти всех игроков на половину поля соперников. Потому нападающие «Слуцксахара» несколько раз выходили почти один на один с голкипером гостей, но до реализации таких прорывов дело дошло лишь к завершению матча.
Во время очередного рандеву с голкипером Александр Гуринович без особой суеты смог поближе подобраться к воротам, спокойно и прицельно ударить — 3:0.
Гости занервничали, о чём свидетельствует тот факт, что оршанец Николай Китаев заработал удаление за «неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения».
Случчане продолжили игру в большинстве, но и после этого оршанцы не учли полученного урока, продолжая наседать на хозяев и оголив оборонительные «окопы». И уже на последних минутах их «наказал» Станислав Шахраев, реализовав практически такую же комбинацию, как и Гуринович — 4:0.

РАСКЛАД НАПОСЛЕДОК. После предпоследнего тура ФК «Слуцксахар» остался на 4-м месте, тогда как ближайший соперник «Молодечно» в тот день сыграл вничью. Таким образом, у обеих команд на счету по 45 очков. «Молодеченцы» опережают случчан за счёт разницы мячей в личных встречах (+2).
Интрига сохраняется до самого последнего момента. В завершающем туре (воскресенье, 25 октября) «Молодечно» встречается с калинковичской «Вертикалью» (5-е место), а случчане играют в гостях у ФК «Осиповичи» (6-е место). Исход этих поединков и решит, останется ли «Слуцксахар» на 4-м месте или получит «бронзу». Для третьего места достаточно выиграть у «Осипович» при условии, что «Молодечно» проиграет или сыграет вничью.
Но в любом случае, случчане улучшат свой результат: дебютировав в прошлом году во второй лиге Чемпионата Беларуси, они заняли тогда 5-е место.