«Слуцксахар» уступил «Клеческу»

3

Со счётом 2:1 «Слуцксахар» уступил «Клеческу». Гостевой матч слуцкой команды прошёл в воскресенье, 6 сентября, в Клецке. На момент начала игр 18-го тура Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге слуцкая команда находилась на 7-й позиции в турнирной таблице, а хозяева поля на две ступени ниже.

После первого тайма ФК «Слуцксахар» проигрывал 2:0, пропустив мячи на 34-й и 39-й минутах игры. Однако ближе к завершению матча, на 85-й минуте, Александр Гуринович смог «размочить» счёт. Другие попытки случчан взять ворота хозяев поля результата так и не дали.

После игр 18-го тура слуцкая команда осталась на 7-й позиции турнирной таблицы. «Клеческ» поднялся на 8-ю. На данный момент «Клеческ» и «Молодечно» (6-я позиция) имеют равное количество очков со «Слуцксахаром», но случчане опережают ближайшего «преследователя» по количеству выигрышей, и уступают молодеченцам из-за количества проигрышей.
Вместе с тем, случчане провели 17 игр — осталась одна перенесённая встреча с витебским «Мясокомбинатом».

В большой степени расклад в этой части турнирной таблицы будет зависеть от результатов игр предстоящего, 19-го тура. Напомним, что ФК «Слуцксахар» в воскресенье, 13-го сентября, предстоит принять на своём поле абсолютного лидера второй лиги — ФК «Руденск». Начало игры в 16:00.