Программа праздничных мероприятий

0

в пятницу, 3 июля, посвящённых Дню Независимости Республики Беларусь (Дню Республики) и 65-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

Слуцк
Мемориальный комплекс
9.40 — 10.00. Сбор ветеранов Великой Отечественной войны, молодёжи, общественных организаций.
10.00. Торжественный митинг
10.30 — 11.00. Праздничное шествие участников митинга по ул. 14-Партизан, Ленина. Возложение венков к памятникам.

Реклама

Центральная площадь города
11.00 — 12.30. Праздничный концерт «Ваш подзвіг жывы, непаўторны і вечны».
11.00. Показательные выступления спортсменов Слуцкого дельта-клуба.
20.00 — 22.55. Праздничный концерт «Пад мірным небам Беларусі».
22.55. Исполнение Государственного гимна Республики Беларусь.

Городской парк культуры и отдыха
12.30 — 13.10. Выступление военно-духового оркестра «Мелодии военных лет».
13.10 — 14.10. Работа солдатской кухни «Хороша солдатская каша».
13.10 — 16.00. Концерт народных коллективов художественной самодеятельности района «Подзвіг бацькоў - у спадчыну сынам».
11.00 — 16.00. Выставка народных умельцев Случчины.
13.30 — 15.00. Амфитеатр: сюжетно-игровые программы для детей.

Площадка у Детской музыкальной школы
12.30 — 16.00. Выступление коллективов Детской музыкальной школы с праздничной программой «Мы помним подвиг ваш, ветераны».

Площадка у Дома быта
12.30 — 16.00. Показ моделей одежды «Беларусь сінявокая».
Праздничный концерт «Наследникам завет» народного оркестра народных инструментов Лучниковской детской музыкальной школы.

Сквер на набережной реки Случь
11.00 — 15.00. Выставка декоративно-прикладного творчества «Прыгажосць зямлі Случчанскай», выставка-продажа цветочно-декоративных растений.

Городской стадион
13.00. Спортивные соревнования.

Центр художественного творчества учащихся (ул. Социалистическая)
12.30 — 16.00. Праздничная программа с участием народного хора ветеранов, творческих коллективов района.

Площадка у «Слуцкий профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности»
12.30 — 16.00. Праздничная концертная программа «Квітней, Радзіма-Беларусь!».

Солигорск
Мемориальный комплекс на развилке дорог г. п. Старобин
10.00 — 10.30. Митинг-реквием «Мы гэтай памяці нашчадкі»

Центральная площадь
10.30 — 11.00. Концертно-поздравительная программа «Я за тебя сердцем, Беларусь!»
20.00. Концертно-развлекательная программа «Квіт-ней, Беларусь» с участием популярных белорусских исполнителей.
23.00. Фейерверк

Улицы Ленина — Набережная
11.00 — 12.00. Театрализованное шествие «Твоя история — Родина»

Зона отдыха «Ковалёва Лоза»
12.00 — 15.00. Концертно-поздравительная программа «Под мирным небом Беларуси».
Показательные выступления команды МЧС, а также спортсменов, спортивные соревнования по поднятию тяжестей, пляжному футболу и волейболу. Аттракционы и торговые ряды.

Парк четырёх стихий
«Молодежная ярмарка» с концертно-танцевальной программой народного духового оркестра ГДК под управлением Валентина Матвеева.

Старые Дороги
Городской сквер
9.00. Выставки-ярмарки изделий народных мастеров, Центра детского творчества, промышленной и пищевой продукции.
Работа предприятий торговли, общественного питания, индивидуальных предпринимателей.

Центральная площадь
9.00. Торжественный митинг.
9.30. Театрализованное шествие по ул. Первомайская, Володарского, Кирова, П. Коммуны (до городского стадиона).
20.00 — 23.00. Вечер отдыха «Венский вальс».
22.50. Республиканская акция «Споём гимн Беларуси вместе».
23.00. Праздничный фейерверк.

Концертная площадка на городском стадионе
11.00. Вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны, чествование лучших работников района.
11.30. Выступление Белорусского Государственного ансамбля народной музыки «Свята» и солистов белорусской эстрады Якова Науменко и Влады.
13.00 — 14.00. Концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности Украины и России.

Танцевальная площадка
11.30. Танцевально-развлекательная программа с участием стародорожских коллективов художественной самодеятельности.

Детская площадка «Планета детства» (возле кафе «Буратино»)
10.00. Игры, конкурсы, аттракционы для детей.
12.00. Концертная программа «Мы родом из детства»

Копыль
10.00 — 10.20. Праздничное шествие колонн ветеранов и представителей трудовых коллективов.
10.20 — 11.00. Митинг, возложение цветов и венков к памятнику воинам-освободителям.

Физкультурно-оздоровительный комплекс
10.00 — 15.00. Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства «Вытокі зямлі нашай».
12.00 — 15.00. Праздник «Квітней, Капальшчына!». Шествие трудовых коллективов предприятий и организаций города.
13.30 — 15.00. Тематический концерт «Маёй зямлі куточак родны».
15.00 — 15.15. Показательные выступления участников авиамодельного кружка ЦДТ.
15.00 — 18.00. Спортивный праздник: игры, конкурсы, турниры.
16.00 — 18.00. Финал кубка района по футболу ПСК «Семежево» — СХФ «Братково».

Площадь Ленина
20.00 — 22.50. Танцевальная диско-программа.
21.00 — 22.50. Концерт «Шансон, шансон, шансон…».
22.55. «Спяваем гімн разам» — исполнение Государственного гимна Республики Беларусь.
23.00. Праздничный фейерверк.

Районный центр культуры
24.00 — 3.00. Молодёжная дискотека.

Любань
Городской парк культуры
19.00. Гала-концерт.
21.00. Танцевальная программа.
22.55. Исполняем гимн страны.
23.00. Праздничный фейерверк.

Комплекс Зыслав
12.00. Тематические выставки Любанского музея народной славы; праздничная торговля.
12.30. Торжественный митинг.
13.00. Концертная программа.
13.40. Солдатская каша.
14.30. Праздничный фейерверк.
14.35. Показательные выступления спортсменов.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии