Самое интересное — на трибунах

0

ФК «Слуцксахар», который обоснованно причисляют к фаворитам сезона, снова проиграл, и опять с крупным счётом. В домашней встрече команда уступила ФК «Молодечно» — 1:4. Игра прошла в воскресенье, 10 мая, на Слуцком городском стадионе. Об этом «Кур'ер» сообщал ранее и опубликовал несколько фото с матча. Подробнее о ходе игры и больше фотографий читайте.

Слуцксахар — Молодечно 1:4
Судьи: Ренат Шкварченко (Столбцы), Антон Майстров (Фаниполь), Сергей Паращенко (Михайловичи).
Инспектор: Вячеслав Дреко (Гомель).
Состав ФК «Слуцксахар»: Дмитрий Тарасевич, Юрий Козел, Кирилл Деменковец, Максим Прокапеня, Александр Мясникович (Андрей Кутышенко, 46), Александр Карпиленко (Александр Протасюк, 65), Денис Костюкевич, Сергей Лис, Станислав Шахраев (Дмитриц Лещенко, 78), Андрей Лис, Валерий Ломако (Александр Гордейчик, 89).
Голы. ФК «Слуцксахар»: Костюкевич (3). ФК «Молодечно»: Курлович (15), Космач (54), Чернов (69), Макрицкий (77).
Предупреждения: Тарасевич (54), Чернов (56), Корсак (65).
Удаления: Чернов (81)

Для слуцкой команды, игравшей в синих футболках, это была первая домашняя игра в новом сезоне, потому она вызвала повышенное внимание болельщиков. Только на трибунах их было около 1 200, а за оградой стадиона ещё около 300.
Обусловлено это во многом тем, что любителей футбола беспокоило состояние команды, проигравшей на старте сезона гостевые встречи со счётом 1:3 и 2:6.

НАЧАЛО. Начало матча было обнадёживающим. На третьей минуте хозяева поля забивают мяч в ворота молодеченцев (желтые футболки). Кирилл Деменковец ударил по воротам со штрафного, а Денис Костюкевич добил мяч, отраженный голкипером гостей.
Однако гости продолжили игру так, словно гола и не было. «Жёлтые» фактически «переселились» на половину поля соперника, и на 15-й минуте встречи их затяжная атака принесла результат: ФК «Молодечно» сравнял счёт.
До конца первого тайма игра сохранила высокий темп — стороны выражали одинаковое желание повести в счёте. Вынужденно или осознанно, но хозяева поля чаще играли в обороне, а гостям удавалось явно нередко «напрягать» их голкипера.

ИСХОД БОЛЕЛЬЩИКОВ. Вырваться вперёд «жёлтым» удалось вскоре после начала второго тайма (54 мин.) — 2:1. А на 69-й минуте они закрепили результат — 3:1.
После четвёртого гола в ворота «синих» (77 мин.) около 250 болельщиков, сидевших на трибунах, покинули стадион. Так они выразили своё разочарование игрой команды. С этого момента самое интересное стало происходить не на поле, а на трибунах.
Оставшиеся на своих местах любители футбола активно занялись тем, за чем собственно и пришли: болели и активно комментировали происходящее. Реплики в адрес «Слуцксахара» с каждой минутой были всё более колкими.
Гости в ходе всего матча не боялись прерывать атаки «синих» грубой игрой, явно чаще «зарабатывая» предупреждения и штрафные. К концу встречи один из таких эпизодов привёл к пенальти. Но Денис Костюкевич не смог его реализовать, чем вызвал волну возмущения болельщиков. Трибуны покинула очередная группа любителей футбола.
Последние минуты встречи случчане беспрестанно атаковали ворота гостей, но им так и не удалось довести атаки до результативного завершения.
В воскресенье, 17 мая, в 17.00 ФК «Слуцксахар» принимает «Звезду-БГУ» (Минск).