«Шахтёр» пробился в финал Кубка Беларуси 2008−2009

0

Первый матч в гостях у гродненцев завершился со счётом 1:1.
Кубок Беларуси по футболу ½ финала. Ответный матч - 22 апреля. Стадион «Строитель». «Шахтёр» (Солигорск) — «Нёман» (Гродно) — 2:1. Максим Гукайло (90 мин.), Игорь Чумаченко (49 мин.), Дмитрий Платонов (127 мин.)

Первый тайм нынешней встречи команд не принёс успеха ни одной из сторон. Но в начале второй половины игры, после сильного и точного удара Игоря Чумаченко, «горняки» пропустили гол.
Вот здесь им и пришлось проявить свой «шахтёрский» характер, чтобы исправить положение.
Непрерывный шквал атак на ворота «Нёмана» увенчался успехом: на последней 90 минуте игры Максим Гукайло вырав-нивает счет — 1:1.
В дополнительные 30 минут матча хозяева больше атаковали и добились своего — Дмитрий Платонов искусно перебросил мяч через вратаря гродненцев Астапенко — 2:1.
***
Определился соперник «Шахтёра» в финале кубка: им стал новополоцкий «Нафтан», дважды обыгравший «БАТЭ» (1:0, 2:0).
Финальная игра Кубка Беларуси 2008−2009 между «Шахтёром» и «Нафтаном» состоится в четверг, 30 мая.