Далёкая от совершенства игра

0

18 апреля «Шахтёр» принимал столичный клуб МТЗ-РИПО. Игра завершилась победой «горняков». Ещё до этого матча в чемпионате страны солигорцы, кстати, провели два поединка, которые завершились с одинаковым счётом -1:1 («Нафтан», «Динамо» Бр.).

А теперь об игре, состоявшейся 26 апреля.

XIX Чемпионат Беларуси по футболу. Высшая лига 4 тур. 26 апреля. Стадион «Строитель» (Солигорск).
«Шахтёр» (Солигорск) — «Торпедо» (Жодино) — 0:1. Дмитрий Климович (26 мин)
Первый тайм, пожалуй, запомнился зрителям только голом, который исполнил со штрафного Дмитрий Климович. Во второй половине поединка на 50-й минуте был всплеск «активности» со стороны обоих команд, который закончился удалением по одному игроку за выражения в адрес арбитра и неуважения друг к другу.
На 79-ой и 80-ой минутах встречи Никифоренко имел прекрасные шансы отличиться, но увы: 0:1 — итог матча.
Следующий матч состоится 2 мая между «Шахтёром» и «Гомелем». Начало игры в 15.00.