«Шахтёр» попал в струю ничьих

0

«Шахтёр» играл в гостях у брестского «Динамо».
16-й Чемпионат Беларуси по футболу. Высшая лига. 2-й тур. «Динамо» (Брест) — «Шахтёр» (Солигорск) — 1:1.

Первый тайм проходил при небольшом преимуществе гостей, но так и закончился безрезультатно. Во второй половине встречи на 67-й минуте, Дмитрий Платонов, кстати новобранец горняков, воспользовавшись оплошностью брестчанина Щербо, отобрал у последнего мяч, пройдя по левому флангу, вонзил его в ворота хозяев — 1:0. Однако спустя 2 минуты был назначен штрафной удар в сторону солигорцев с центра поля. Роман Василюк сделал навес в штрафную. В сутолоке, возникшей возле ворот «Шахтёра», никто до мяча так и не дотронулся — тот проскользнул в ворота -1:1.

Александр Скалаба

P. S. Кубок Беларуси по футболу 2008−2009, ½ финала, 9 апреля. «Нёман» (Гродно) — «Шахтёр» (Солигорск) — 1:1. Голы: Семёнов (58), Гукайло (73)
«Нафтан» (Новополоцк) — «БАТЭ» (Борисов) — 1:0 (90-я минута, пенальти)