Прошли спортивные состязания призывников

0

В пятницу-субботу 20-21 марта в Слуцкой гимназии №1 и Слуцкой специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШ ОР) и городского стадиона прошли районные соревнования по летнему многоборью комплекса «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста.

В программу мероприятия входили стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, плавание, бег (100 и 3000 метров) и метание гранаты, сообщает отдел по спорту, физической культуре и туризму Слуцкого райисполкома.

Городские школы
По итогам соревнования среди городских школ призовые места в командном зачёте 1 место за СОШ № 10 им. С.Ф. Рубанова;  2 место – СОШ № 6; 3 место – СОШ № 11.

В личном зачёте в возрастной категории 15-16 лет лучшим стал Сергей Бурмак (СОШ №10), на втором месте Алексей Славутич (СОШ№ 10) , на третьем — Артур Дробушевич (СОШ № 6).

В личном зачёте в возрастной категории 17-18 лет первое место у Петра Борунова (СОШ № 10), второе – у Александра Щербицкого (СОШ №11), третье – у Бориса Конина (СОШ № 8).

Сельские школы
По итогам соревнования среди сельских школ лидером стала команда Танежицкой СОШ.
Второе место у Весейской СОШ, третье – у Козловичской СОШ.

В личном зачёте в возрастной категории 15-16 лет на первом месте Алексей Лешкевич (Козловичская СОШ); на втором — Виталий Бугаревич (Бокшицкая СОШ); на третьем Павел Пенязь (Весейская СОШ).

В личном зачёте в возрастной категории  17-18 лет лучшие результаты показал Владимир Курдюк (Козловичская СОШ); вторым стал Владимир Листопад (Бокшицкая СОШ), третьим — Александр Лешан (Омговичская СОШ).

Победители и призёры соревнования награждены грамотами отдела образования Слуцкого райисполкома. Командам-победительницам были вручены и переходящие кубки. Победители в личном зачёте награждены денежным призом от отдела по делам молодежи.