Случчане завоевали награды на турнире по боксу «Олимпийские надежды»

1

В четверг-пятницу 20−22 ноября в городе Узда Минской области прошёл X Республиканский юношеский турнир по боксу «Олимпийские надежды». Случчане на нём отличились.

В соревнованиях приняли участие более ста боксеров из Минска, Гомеля, Бобруйска, Борисова, Солигорска и других городов Беларуси. Впервые в соревнованиях участвовали юные боксеры слуцкого спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
Несколько случчан завоевали призовые места. Сергей Маковский, ученик СОШ № 7 занял второе место. «Бронза» — у Павла Клезовича (СОШ № 12), Олег Жартун (СОШ № 7) и Святослав Логвин (СОШ № 3). Также матчевую встречу выиграл Владислав Ткаченко (гимназия № 1).
Напомним, что секция бокса открылась в Слуцке только в начале этого года. Об этом «Кур'ер» писал 23 января в материале «Искусство держать удар».
Секцию ведёт Георгий Новиков.

Справка «Кур'ера»
Георгий Новиков, 60 лет. Уроженец д. Пирачицы Солигорского района (25 км от Слуцка). В 7 лет с семьёй переехал в Минск, где и начал свою спортивную карьеру, пробуя себя в разных видах спорта. Остановился на боксе, когда пришёл в секцию бокса ДСО «Спартак».
Чемпион Москвы, Чемпион Вооруженных Сил СССР, семикратный Чемпион Беларуси. Провёл 231 бой, 203 из них выиграл.
Мастер спорта, судья по боксу национальной категории (Беларусь). Имеет опыт тренерской работы. Три года живёт в Слуцке, работает в строительной сфере.

По разным причинам до этого года в Слуцке секций по боксу не было. Вместе с тем, в таких небольших городах, как Узда или Копыль, таковые давно и стабильно работают. Есть боксёры и в Солигорске, где проводятся даже и соревнования республиканского уровня. Георгий Новиков, кстати, судил бои за Кубок Беларуси, проходившие в конце прошлого года в Солигорске.