Что читают случчане

0

Слуцкие библиотекари назвали самых читаемых авторов, книги которых пользуются популярностью в коммерческом фонде. 

По оценкам библиотекарей, в топ-лист самых читаемых случчанами авторов, представленных в коммерческом фонде, попали: Януш Вишневский, один из самых популярных писателей современной Польши; Юлия Шилова, Андрей Воронин и Дарья Донцова (детективы); Стивен Кинг (триллеры, фантастика, мистика); Екатерина Вильмонт, Ирина Мельникова, Анна Берсенева и белоруска Наталья Батракова (женский роман); Дина Рубина (современная проза) и Дэн Браун («Код да Винчи»).
Из книг белорусских авторов, представленных в некоммерческом фонде, в основном читают программную литературу. Чаще всего читатели спрашивают Василя Быкова, Ольгу Ипатову и Владимира Короткевича.
Коммерческий фонд зала абонемента в Слуцкой библиотеке насчитывает 890 книг. По словам Галины Пенязь, заведующей отделом обслуживания и информации читателей, в этот фонд попадают издания, которые пользуются спросом читателей, — как учебные пособия, так и художественная литература. «Если книга выдавалась на руки тридцать раз, из коммерческого фонда её изымают», — пояснила собеседница. С будущего года из общего фонда в коммерческий перейдут некоторые журналы, которые раньше можно было взять на абонементе бесплатно. Например, популярный среди читателей журнал «Караван историй».

Татьяна Гусева

Реклама
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии