Прошедший летний сезон для слуцких туристов оказался удачным: он принёс любителям путешествий новые успехи.

0

Об этом «Кур'еру» сообщили в администрации Слуцкой станции детского, молодёжного туризма и краеведения (СДМТК).

Стартовал сезон 10 июня с первенства РБ по туристско-прикладному многоборью (ТПМ) в технике горно-пешеходного туризма среди юниоров. Наши ребята продемонстрировали хорошие навыки, показав достойный итоговый результат.
С первенства Минской области по ориентированию, прохо-дившему 16−18 июня, члены СДМТК вернулись со 2-м местом. Неплохой результат, ведь для некоторых слуцких туристов это был дебют на соревнованиях областного уровня.
12 случчан вошли в состав команды столичной области (всего 30 человек), выступавшей на первенстве РБ по ориентированию, проходившем 24−27 июня. И здесь наши ребята не затерялись среди сильнейших: два 3-х места и одно 2-ое в личном зачёте.
24−27 июня сборная Слуцкого района по туризму отстаивала звание лучшей команды Минской области среди школьников. Наши ребята завоевали в основных видах соревнований первые места и третий год подряд стали первыми в области.
Случчане приняли участие и в турслёте учащихся Союзного государства. В этом году 14−19 июля его принимала Беларусь. В упорной борьбе наша команда стала первой в конкурсах быта и краеведения и заняла третье место в конкурсе газет.
5−7 сентября прошёл чемпионат Минской области по ТПМ в технике пешеходного туризма, в котором участвовала сборная Слуцкого района, представленная в основном педагогами.
Фортуна в виде всего нескольких секунд на этот раз улыбнулась команде из Жодино. Слуцк, уступив сильному и достойному противнику, оказался на втором месте.