«Слуцксахар» — «Звезда-БГУ» сыграли вничью

2

Соревновались и фанаты команд
Со чётом 0:0 завершилась последняя домашняя игра ФК «Слуцксахар» в этом сезоне. В воскресенье 26 октября случчане принимали гостей из столицы — команду «Звезда-БГУ».
Победные три очка случчанам нужны были, как воздух. Занимая шестое место в турнирной таблице (47 очков) и две игры до завершения сезона, ФК «Слуцксахар» имел все шансы не просто попасть в пятёрку лидеров, но и претендовать на «бронзу».
Гости с 49-ю очками закрепились на третьем месте. С таким раскладом встреча и началась.
Темп игры шёл по нарастающей. И если с начала первого тайма игроки обеих команд «прогуливались», то к его завершению бегали полным ходом.
Второй тайм ещё больше взвинтил скорости.
Случчане явно чаще «зависали» на гостевой половине поля, чаще атаковали и чаще били по воротом «Звезды». Четыре раза в течение игры мяч проходил в считанных сантиметрах от штанги «Звезды-БГУ».
Гости, в свою очередь, хоть и не отличились обилием очень опасных атак, но на 80-й минуте матча едва не забили гол хозяевам — мяч отскочив от перекладины попал почти на линию ворот.

Но события происходили не только на поле. Мало того, что на последнюю домашнюю игру сезона пришло около тысячи случчан. Впервые на матч приехала относительно большая группа фанатов гостевой команды. Их количество было даже примерно равно числу актива «фантиков» ФК «Слуцксахар» — около трёх десятков.
Фаны «Звезды» приехали на «бусах» и, не попав до начала первого тайма на трибуны, болели за оградой. А уже с началом второго тайма развернулись — флаги, растяжки на ограду, речёвки и даже лёгкий инцидент на ровном месте со стражами правопорядка, который был быстро исчерпан самими гостями, угомонившими своего коллегу.
С другого края трибун фанаты слуцкой команды не дремали — они не только болели активнее, чем в прошлые игры. Не смотря на холодную погоду и морозный ветер, с полтора десятка парней оголили торсы.

Но усилия как игроков, так и болельщиков не повлияли на результат.
Положение случчан в турнирной таблице после 29 тура Чемпионата Беларуси по футболу (вторая лига) определиться после того, как станут известны результаты игр других команд.
Последнюю встречу сезона ФК «Слуцксахар» проведёт в субботу 1 ноября в гостях у «Жлобина», команды, являющейся одним и аутайдеров чемпионата.

P. S. После игры «фантики» «Звезды-БГУ» на обратном пути заехали в один из слуцких магазинов по ул. 14-ти Партизан. Продавцы, испугавшись неожиданного наплыва разгорячённых парней, вызвали милицию. И в этом случае всё обошлось. Парни, пополнившие запасы продовольствия и спиртного, отправились домой — «в столицы».
Один из слуцких фанов ещё на стадионе, посмотрев на гостей, заявил корреспонденту «Кур'ера», что на следующий год они тоже «сообразят что-нибудь с флагами ФК «Слуцксахар». А слуцкие речёвки были не слабее столичных.