Игра, богатая на голы

0

Со счётом 5:4 ФК «Слуцксахар» выиграл домашнюю встречу с гостями из Клецка. Встреча прошла на Слуцком городском стадионе в воскресенье 5 октября.
Первый тайм был бесспорно за хозяевами поля. «Зависнув» на гостевой половине поля, случчане забили четыре гола, пропустив лишь один.
Счёт в матче на 9-й минуте открыл Денис Костюкевич, через три минуты гости ответили голом. Однако ещё через три минуты (16-я мин) Андрей Лис вывел команду вперёд. Случчане уверенно держали ход игры в своих руках, и настал черёд Андрея Кутышенко, который на 25-й и 31-й минутах вывел команду в далёкий отрыв — 4:1.
Однако распалившимся болельщикам и этого было мало — они требовали ещё. Кстати, несмотря на моросивший дождь любителей футбола на трибунах собралось около четырёх сотен.
Но во второй тайм принёс удачу для ФК «Клеческ», хотя нельзя сказать, что они перехватили инициативу. На 53-й минуте игры они забивают гол в ворота случчан (4:2), те вскоре отвечают — 5:2 (снова сработал Андрей Лис). Казалось с этим результатом игры и завершится. Однако Юрий Крот, тренер ФК «Слуцксахар», видя, что его подопечные играют ровно и уверенно, решил «обкатать» шестерых игроков, томившихся на скамейке запасных, сменив ими на поле более опытных футболистов.
Гости, ощутившие, что давление хозяев поля немного ослабло, не преминули воспользоваться положением — на 84 и 92-й минутах случчане пропустили два гола.
Встреча так и завершилась со счётом 5:4 в пользу ФК «Слуцксахар».