«Золото» у случчанки

2

«Золото» Пекина у случчанки
Белорусский велотандем, в составе которого выступили случчанка Ирина Федотова в дуэте с Еленой Дроздовой, завоевал «золото» и «серебро» на Паралимпийских играх в Пекине.

На дистанции 24,8 км белорус-ские велогонщицы заняли второе место, уступив американкам. Золотые награды Ирина Федотова и Елена Дроздова выиграли в индивидуальной гонке на 72,6 км.
Ранее случчанка Ирина Федотова выступала в смешанной паре с Александром Данилюком, вместе с которым дважды выигрывала «золото» мировых первенств и стала двукратной чемпионкой Олимпиады-2000 в Сиднее.
В прошлом году белорусский женский экипаж в составе Ирины Федотовой и Елены Дроздовой выиграл две золотые медали на чемпионате мира среди инвалидов по зрению по велоспорту на шоссе, который проходил во французском Бордо.