На прежней позиции

0

Со счётом 0:1 ФК «Слуцксахар» проиграл гостям из Дзержинска. Матч с «Ливадией» прошёл в воскресенье 17 августа на Слуцком городском стадионе.

Накануне игры в турнирной таблице случчане отставали от гостей на два очка. Победа позволяла хозяевам поля опередить «Ливадию» и вернуться на второе место.
В начале первого тайма гости (синие майки) начали давить хозяев поля, но вскоре игра выровнялась, и случчане даже чаще били по воротам «синих». Но возрастающий темп игры не привёл к результату.
Роковой момент наступил через 15 минут после начала второго тайма. На 59-й минуте игры нападающий «Ливадии» вырывается один на один с вратарём «сахарников», но догоняющий его Максим Пракапеня допускает так называемый «фол последней надежды», за что и получает красную карточку, а команда — пенальти. Его на 60-й минуте реализовал Алексей Хадневич.
Напряжение на поле возросло. Игра, и без того богатая на большое количество штрафных ударов, падения и жёлтые карточки, стала ещё более жёсткой. Но попытки случчан сравнять счёт так и не увенчались успехом.
В турнирной таблице ФК «Слуцксахар» остался на пятом месте (32 очка). «Ливадия» «прыгнула» на второе. В предыдущей встрече (11 мая) в рамках 4 тура эта команда обыграла случчан со счётом 4:2.
Как писал «Кур’ер» на прошлой неделе, более трети игроков ФК «Слуцксахар» не могут играть из-за полученных травм. Во время встречи с «Ливадией» хозяева поля смогли провести лишь одну замену, тогда как гости — пять.
В беседе с корреспондентом газеты «Кур'ер» Олег Караневский, директор команды, сказал, что к следующей игре с «Осиповичами», может быть, смогут выйти на поле Евгений Борисевич и Андрей Рапейко. «Но это под большим вопросом», — добавил он.
Матч 20-го тура пройдёт на Слуцком городском стадионе в воскресенье 24 августа в 17.00.